Псковские тхэквондисты приняли участие в чемпионате и первенстве России

Опубликовано: 11 марта 2013 г. в 13:57 10 0Нет комментариев0

28 февраля - 3 марта в Москве проходили XXIII Чемпионат и XXI Первенство России по юниорам, XVI Первенство России среди юношей и девушек по тхэквондо ИТФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской федерации тхэквондо, в соревнованиях принимали участие 850 спортсменов из 34 регионов России, из них 200 - это юноши и девушки 11-13 лет.

Псковскую область на турнире среди юниоров представляли Олег Сагал (17 лет) и Сергей Курганов (14 лет). Среди юношей и девушек 11-13 лет - Артемий Шахов, Александр Мартынов, Никита Березин, Никита Гольдин, Радик Зиазтдинов (все представляют г. Псков, тренер В. Кочетов) и Алина Дорожкина (г.Великие Луки, тренер А. Романова).

Сергей Курганов стал бронзовым призером по спаррингу в категории свыше 175 см среди юниоров 14-15 лет. Олег Сагал занял 4-8 место среди юниоров 16-17 лет.

«Нелегко пришлось нашим ребятам 11-13 лет, в каждой категории, где они выступали, было более 50 человек. Несмотря на это, Никите Гольдину удалось дойти до 4-8 места в категории 165 см. Александр Мартынов занял 4-8 место в тулях», - отметили в федерации.

В судейскую бригаду соревнований от Псковской области вошли Сергей Устратов (председатель судейской коллегии Псковской федерации тхэквондо), Анна Курганова (тренер спортивного клуба «Кванге») и Алина Рекуненко (тренер спортивного клуба «Тайфун»). По итогам соревнований Сергей Устратов был награжден ценным подарком-часами, как один из лучших арбитров чемпионата.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.