Причиной смерти Максима Кузьмина могло стать падение с качели или горки — полиция Техаса

Опубликовано: 11 марта 2013 г. в 9:28 15 0Нет комментариев0

Полиция Техаса согласна с выводами экспертов о случайности гибели Максима Кузьмина, усыновленного американской семьей, пишет «Росбалт».

«Когда мы говорим о случайности, то в первую очередь рассматриваем возможность падения с горки или качелей на детской площадке за домом», - цитирует «Коммерсант» шерифа округа Эктор Марка Доналдсона.

Сейчас правоохранительные органы продолжают расследование, пытаясь установить, насколько безопасным было оборудование, установленное на площадке, где был найден мальчик.

По словам Доналдсона, российская сторона сможет получить все материалы дела только после того, как будет установлена степень вины приемных родителей Кузьмина.

Отметим, ранее уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил, что власти штата Техас не выдают Госдепартаменту США документы о гибели Максима Кузьмина.

На прошлой неделе прокурор округа Эктор (штат Техас) Бобби Блэнд заявил, что трехлетний Максим Кузьмин, усыновленный американскими супругами Аланом и Лаурой Шатто, погиб от разрыва артерии и в результате травмы, которую ребенок нанес сам себе.

Следственный комитет РФ запросил в США материалы расследования гибели усыновленного американцами Максима Кузьмина, в том числе и заключения судебно-медицинских исследований, включая свидетельство о смерти, для их изучения и анализа в рамках уголовного дела, возбужденного Главным следственным управлением СК России.

Напомним, трехлетний Максим Кузьмин и его двухлетний брат Кирилл были усыновлены в конце прошлого года из Печорского дома-интерната, расположенного в Псковской области – оттуда же, откуда был усыновлен и погибший в СМШ Дима Яковлев . Чету приемных родителей зовут Алан и Лора Шатто. 21 января текущего года мальчик скончался в больнице техасского города Одесса.

Приемная мать Максима утверждает, что обнаружила его в бессознательном состоянии на детской площадке рядом с домом, где он играл со своим младшим братом, и сразу вызвала «скорую помощь». Мальчик был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.