Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов отмечает юбилей в Пскове

Опубликовано: 17 марта 2013 г. в 19:26 1 0Нет комментариев0

17 марта экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов отмечает 50-летний юбилей в Пскове. По данным корреспондентов Псковской Ленты Новостей, которым удалось попасть на торжество, праздник собрал порядка 50 гостей в одном из гостиничных комплексов города.

Поздравить юбиляра пришли представители властей города и области. Так, на торжестве был замечен глава Пскова Иван Цецерский, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, депутаты Псковского областного Собрания Борис Каракаев, Петр Василевский, Елена Бибикова, Анатолий Копосов, Александр Рогов.

Праздник начался в 15.30 и на настоящий момент близится к завершению.

На юбилее выступают народные ансамбли, ведет торжество Александр Минин, фотографирует Виталий Петров.

Юбиляр дал Псковской Ленте Новостей эксклюзивное интервью, в котором отметил, что празднование 50-летия в Пскове связано с тем, что именно здесь живут и работают друзья и коллеги, а также с тем, что с Псковом связан наиболее значимый и интенсивный период его жизни. Кроме того, Евгений Михайлов рассказал о планах, связанных с губернаторскими выборами в 2014 году.

Напомним, Евгений Михайлов родился 17 марта 1963 года в Архангельске.

Окончил строительный техникум и истфак МГУ.

В 1990-е годы был депутатом Моссовета и Госдумы.

В 1996 году избран губернатором Псковской области (выдвинут ЛДПР). На протяжении восьми лет возглавлял исполнительную власть в регионе.

После поражения на выборах в декабре 2004 года уехал в Москву, где являлся помощником руководителя администрации президента России. Летом прошлого года стало известно, что Евгений Михайлов вынужденно покидает эту должность.

Ранее он не исключил своего участия в предстоящих выборах губернатора Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.