Псковичи смогут отслеживать движение городских автобусов на интерактивной карте

Опубликовано: 19 марта 2013 г. в 12:27 3 0Нет комментариев0

19 марта подписано соглашения о взаимодействии в навигационной сфере между управлением автодорожного надзора по Псковской области и государственным казенным учреждением «Интеллектуальные транспортные системы Псковской области», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В соглашении, в частности, прописано, что граждане, которые пользуются общественным транспортом, смогут через интернет следить, где в данную минуту движутся автобусы, и, таким образом, спланировать маршрут не только городского, но и пригородного транспорта.

Как рассказал директор учреждения «Интеллектуальные транспортные системы Псковской области» Александр Питиримов, сначала были определены долгота и широта каждого остановочного пункта, данные занесли в систему, и в результате на интерактивной карте появляется информация, во сколько подойдет ближайший автобус, при этом обновляться информация будет каждые 10 секунд.

Пилотный проект этим летом будет запущен для жителей Пскова, для региона - до конца года. К системе «Глонасс» на сегодняшний день подключено 442 автобуса, что составляет 70% транспортного комплекса области. А остальные будут подключены этой весной. Данные нововведения должны обеспечить, в том числе, транспортную безопасность и антитеррористическую безопасность.

Под данную программу попадают любые коммерческие перевозчики, у которых транспорт рассчитан на количество от 8 пассажирских мест.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.