• Фото: Псковская Лента Новостей

    Первоапрельское расследование: топ-10 смайлов

    1 апреля 2013 г. в 22:51
    2
    В преддверии. 1 апреля Mail. Ru Group провели исследование, как улыбаются пользователи Агента Mail. Ru. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в PR-департаменте Mail. Ru Group, в первую тройку вошли различные вариации традиционной улыбки. Самый…
  • Первоапрельские цены на псковских АЗС: 92-й бензин и дизель подешевели

    1 апреля 2013 г. в 22:29
    12
    Розничные цены на бензин и дизельное топливо снизились две сети псковских АЗС за последнюю неделю. Об этом свидетельствуют результаты редакционного мониторинга цен на топливо, проведенного 25 марта и. 1 апреля. На заправках «Псковнефтепродукт» на 25…
  • Госдума обсудит ужесточение наказания за агрессивное вождение

    1 апреля 2013 г. в 22:21
    2
    Комитет ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции во вторник, 2 апреля, проведет обсуждение вопроса об ужесточении наказания за агрессивное вождение автомобиля, создающее опасность для людей, сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте…
  • Обитателям опочецкого изолятора временного содержания не на что жаловаться

    1 апреля 2013 г. в 21:34
    0
    В соответствии с планом своей деятельности члены Общественного совета при МО МВД России «Опочецкий» побывали в изоляторе временного содержания. В ходе посещения они особое внимание обращали на соблюдение законности, условия содержания задержанных,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Политобзор: В зеркале «импичмента»

    1 апреля 2013 г. в 21:17
    0
    Подбирая эпиграф к обозрению политических событий марта, долго ломать голову не пришлось. Конечно же, право быть процитированным заслужил долгожитель администрации области, мастер художественного слова и доктор культурологии г-н Александр Голышев с…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Разрушителем России и олицетворением «лихих 1990-х» останется в памяти большинства читателей ПЛН Борис Березовский

    1 апреля 2013 г. в 21:09
    1
    Разрушителем России при Ельцине, олицетворением «лихих 1990-х» останется в памяти большинства читателей Псковской Ленты Новостей скончавшийся 23 марта опальный олигарх Борис Березовский. Именно такой вариант ответа на вопрос «Умер Борис Березовский.…
  • Интерактив: в частную собственность береговую линию, лес и ручей?

    1 апреля 2013 г. в 20:56
    2
    Что происходит в деревне Калки Печорского района, на окраине которой, на юго-западном берегу озеро Калацкое? Летом 2012 г.ода собственники из Санкт-Петербурга регистрируют право владения на участок более 60 тыс. м 2, куда входит берег озера,…
  • Балльная система наказаний для водителей одобрена в Госдуме

    1 апреля 2013 г. в 20:52
    2
    Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил идею введения балльной системы наказаний за нарушения правил дорожного движения. Комитет рекомендовал принять в первом чтении соответствующий законопроект,…
  • Русский язык восстанавливает позиции в Тарту

    1 апреля 2013 г. в 20:48
    0
    Интерес тартуских студентов к русскому языку как к иностранному в последнее время стабильно растёт. Особенно востребованным язык Пушкина стал среди будущих врачей, юристов и экономистов. Начиная с 2010 г.ода число студентов Тартуского университета,…
  • Минобрнауки разработало единые стандарты к школьной форме

    1 апреля 2013 г. в 20:46
    0
    Министерство образования и науки России разработало и направило в регионы для использования примерный документ об установлении единых требований к одежде школьников, сообщается в понедельник на официальном сайте Минобрнауки. «Минобрнауки России……
  • На майские праздники россияне полетят в Турцию, Египет и Грецию

    1 апреля 2013 г. в 20:43
    2
    Российские туристы в этом году предпочитают традиционные направления и маршруты на майские праздники, сообщает " Интерфакс-Туризм". " В топе направлений – Турция, Египет, Греция, Испания и Таиланд, и этот результат вполне…
  • Любители соков рискуют заболеть диабетом

    1 апреля 2013 г. в 20:37
    52
    Натуральные соки, безусловно, очень полезны для здоровья, однако их регулярное употребление может иметь и обратный эффект. Например, частый прием свежевыжатых соков из фруктов с повышенным содержанием гликемического индекса (например, арбуз или…
  • Йети Братишкин покинул должность вице-президента МТС по обнимашкам

    1 апреля 2013 г. в 20:31
    3
    ОАО «Мобильные Теле Системы» объявляет о выделении бизнес-единицы «МТС-Йетландия», директором которой назначен Йети Братишкин, ранее занимавший должность вице-президента МТС по обнимашкам и позитивному взаимодействию с клиентами. В ведение нового…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Водитель-камикадзе врезался в жилой дом, пожилая хозяйка квартиры скончалась от инфаркта

    1 апреля 2013 г. в 20:20
    1
    В Кувандыке Оренбургской области. 31 марта 21-летний местный житель на автомобиле «Лада-Гранта» протаранил стену жилого дома, заехав в комнату, где в тот момент находилась пожилая женщина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Оренбургской области.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Обратился в травмпункт за медпомощью, где и получил» — перлы из карт вызовов «Скорой»

    1 апреля 2013 г. в 20:04
    52
    По праву суточная работа на скорой считается одной из самых тяжелых и напряженных. Ведь действительно, как бы врачи стационаров не кричали и не били себя кулаком в грудь про тяжкие условия их труда, они работают в помещении, у них есть чайник и…