Американский профессор читает лекции студентам иняза Псков ГУ

Опубликовано: 3 апреля 2013 г. в 10:43 3 0Нет комментариев0

1, 2 и 3 апреля директор дистанционных и международных образовательных программ университета Северной Каролины читает лекции студентам факультета иностранных языков Псковского государственного университета по теме «Межкультурная коммуникации в глобальном сообществе».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, лекции носят интерактивный характер и предполагают выполнение студентами достаточно объемного самостоятельного задания, которое будет представлено в электронном виде профессору Холлей. По результатам выполнения задания студенты освоят модуль дисциплины «Практикум межкультурной коммуникации».

Студенты и преподаватели факультета очень высоко отзываются о лекциях американского профессора и отмечают, что это замечательный опыт с точки зрения содержания материала – преподаватель предлагает осмыслить американский подход к основным правилам и принципам межкультурной коммуникации. Помимо этого, интересна форма преподнесения материала – преподаватель иллюстрирует теорию большим количеством примеров из личного опыта, а его Гранту Холлей не занимать. Профессор преподавал и организовывал академические обмены в Бразилии, Китае, Великобритании, даже жил шесть месяцев среди племени каннибалов в Центральной Америке.

Факультет иностранных языков очень надеется, что такое взаимодействие с партнерами из университета Северной Каролины – первый шаг к созданию совместной образовательной программы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.