«Единая Россия» поможет регионам с поставками мобильных медкомплексов

Опубликовано: 4 апреля 2013 г. в 20:22 1 0Нет комментариев0

«Единая Россия» на встрече с представителями правительства выступила с предложением о приобретении мобильных медицинских комплексов в разных населенных пунктах, сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте взаимодействия со СМИ партии «Единая Россия».

«При обсуждении с руководством страны социального блока мы затрагивали проблему недостаточной доступности медицинских территориальных учреждений. Эта проблема особенно сильно проявляется в регионах со значительной площадью. «Единая Россия» выступила с предложением о приобретении мобильных медицинских комплексов для населенных пунктов в таких регионах», - отметила на брифинге в четверг, 4 апреля, замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина.

Она пояснила, что мобильные комплексы – это точки, в которых можно для граждан провести необходимые медицинские консультации. «В ближайшее время мы обсудим с правительством возможность реализации данной инициативы», - сказала Ольга Баталина.

На встрече также обсуждался вопрос развития дошкольного образования. Учитывая жесткие сроки, поставленные президентом по ликвидации очередности в детсадах, очевидно, что сегодняшних финансовых возможностей и федеральных, и региональных бюджетов недостаточно для того, чтобы закрыть проблему. «Единая Россия» выступила с инициативой увеличения объема средств в ближайшие годы для развития сети дошкольных учреждений. Совместно с правительством «Единая Россия» будет обсуждать конкретный алгоритм использования данных средств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.