Псковских старшеклассников и студентов приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского студенческого форума

Опубликовано: 19 апреля 2013 г. в 14:09 0 0Нет комментариев0

Псковских старшеклассников и студентов приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского студенческого форума «О будущем – без должностей и галстуков», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Организаторы форума - Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Федерального агентства по делам молодежи, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций Российской Федерации и Псковский государственный университет.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники старших классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся старших курсов образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, обучающиеся образовательных учреждений высшего профессионального образования, представители различных молодежных сообществ.

Правила участия:

До 26 апреля 2013 года необходимо пройти регистрацию на сайте www.stud-forum.ru. После регистрации в личном кабинете будет отображаться изменение статуса участника в ходе конкурсного отбора.

До 27 мая 2013 года необходимо предоставлять свои проекты на конкурсный отбор двумя способами: загружать на сайте www.stud-forum.ru и направлять проекты на адрес электронной почты Рабочей группы ПсковГУ reg-studforumpskov@yandex.ru.

На базе ПсковГУ проводится конкурсный отбор проектов по номинациям:

научный прорыв

Научные исследования и разработки в области: математики и механики; физики; астрономии и астрофизики; химии и химических технологий; наук о материалах; медицины; биологии; сельскохозяйственных наук; наук о Земле; технических и инженерных наук; общественных и гуманитарных наук; информационно-телекоммуникационных систем и технологий.

без границ

Проекты интернет-площадок (порталы, форумы, сайты, социальные сети) и мероприятий (клубы, сообщества, организованные встречи, конференции, конкурсы, проектные сессии) для взаимодействия различных специалистов и заинтересованных лиц по вопросам развития и продвижения инновационных проектов.

развитие среды

Коммуникационные и информационные проекты, направленные на развитие медиа-среды, творчества, добровольчества и патриотизма, спорта и здорового образа жизни.

новые компетенции

Программа методик и образовательных мероприятий, направленных на развитие новых навыков и компетенций. Проект мероприятия в формате образовательного форума, программа которого состоит из мастер-классов, лекционных и практических занятий.

высшая лига

Проекты по любой из вышеперечисленных номинаций, которые имеют положительный результат внедрения и реализации на практике, получившие первичное официальное одобрение в результате проверки.

Дополнительные материалы по проекту найдете в разделах «О Форуме» и «Участники» на сайте Всероссийского студенческого форума.

Положение о конкурсе->>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.