• Фото: Псковская Лента Новостей

    Капитальный ремонт улиц Юбилейной и Ипподромной проведут в Пскове

    26 апреля 2013 г. в 23:43
    1
    Объявлены аукционы на право ремонта двух улиц в Пскове. Документация опубликована 26 апреля на официальном сайте госзакупок. Один аукцион объявлен на выполнение работ по ремонту улицы Юбилейной на участке от Рижского проспекта до Коммунальной.…
  • Предпринимателям и журналистам будут выдавать пятилетние визы в Европу

    26 апреля 2013 г. в 23:11
    1
    Соглашение о дальнейшем упрощении визового режима с Евросоюзом готовится к подписанию на саммите Россия-ЕС в июне. Об этом журналистам рассказал посол по особым поручения МИД России Анвар Азимов в кулуарах совещания ОБСЕ по свободе передвижения,…
  • Курение при детях в Латвии приравняли к насилию

    26 апреля 2013 г. в 22:40
    0
    В Латвии курение в присутствии детей решили приравнять к физическому насилию. Соответствующий законопроект, как сообщает DELFI, принят парламентом республики. Документ представляет собой поправки в закон о защите прав детей. Он содержит определение…
  • Учёные назвали два самых опасных алкогольных напитка

    26 апреля 2013 г. в 22:33
    0
    Учёные из Медицинской школы при университете Индианы провели исследование. Они изучали привыкание человека к алкоголю и выяснили, что одним из самых опасных напитков, как ни странно, является пиво. В необычном исследовании участвовали. 50 мужчин…
  • Дочь Бориса Ельцина приняла гражданство Австрии

    26 апреля 2013 г. в 22:28
    1
    Европейским СМИ стало известно, что дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева и её муж Валентин с 2009 г.ода имеют гражданство Австрии. Впрочем, по месту прописки они, кажется, не живут. Дом, указанный родственниками Ельцина в…
  • Россияне чаще других теряют деньги в Интернете

    26 апреля 2013 г. в 22:24
    1
    Россияне чаще других пользователей теряют деньги в интернете. Об этом сообщают эксперты " Лаборатории Касперского". По сведениям на апрель 2013 г.ода, около 20% российских интернет-пользователей несколько раз становились жертвами…
  • Автор Gangnam Style прорекламирует Корею для туристов

    26 апреля 2013 г. в 22:21
    1
    Рэпер Пак Чэ Сан, известный под псевдонимом PSY, в 2013 г.оду будет рекламировать Южную Корею как туристическое направление в рекламной кампании, которая в мае стартует по всему миру, сообщает Национальная организация туризма Кореи (НОТК). Как…
  • ЦДИ Дача: интересные идеи для декора дачного участка. Часть2

    26 апреля 2013 г. в 20:39
    251
    Каждый дачник хочет, чтобы его сад или участок были красивыми и ухоженными. Всегда приятно провести по участку гостей, похвастаться чем-нибудь, тем чего нет у других. Различные декоративные украшения, сделанные своими руками, смотрятся очень…
  • Вопрос об отставке Чередниченко будет рассмотрен во второй половине мая – Александр Копылов

    26 апреля 2013 г. в 19:56
    1
    Заместитель главы Пскова Александр Копылов сообщил Псковской Ленте Новостей, что на заседании фракции «Единая Россия» вопрос об отставке главы администрации города был признан серьезным и обязательно будет рассмотрен на сессии городской Думы. «На…
  • ЦДИ предлагает псковским предпринимателям рассказать о своих проблемах

    26 апреля 2013 г. в 19:25
    1
    Центр Деловой Информации предлагает псковским предпринимателям высказаться. Мы открываем проект «Бизнес-ЗАВИСимость». Если ваш бизнес завис из-за того, что кто-то где-то положил под сукно вашу справку, предлагает бесконечно зайти завтра или посидеть…
  • Сбербанк заменит платежные карты с магнитной полосой на чиповые

    26 апреля 2013 г. в 19:03
    3
    Сбербанк с 1 июля текущего года прекратит выпускать платежные карты с магнитной полосой и полностью перейдет на чиповые технологии. Об этом заявил директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг организации Ростислав Яныкин,…
  • 16-летний подросток подозревается в незаконном хранении наркотиков

    26 апреля 2013 г. в 18:59
    1
    Возбуждено уголовное дело в отношении. 16-летнего подростка, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере). Об этом Псковскому агентству…
  • Алексей Севастьянов: Я уже год говорю о неудовлетворительной работе администрации Пскова

    26 апреля 2013 г. в 18:58
    2
    Депутат областного Собрания Алексей Севастьянов, избранный по псковскому городскому округу №3, заявил, что уже год говорит о неудовлетворительной работе администрации Пскова. Комментируя Псковской Ленте Новостей инициативу ряда городских депутатов…
  • Фотоконкурс «Зима, давай, до свиданья! » на ЦДИ продолжается

    26 апреля 2013 г. в 18:37
    3
    Не дождаться! Фото Ольги Балковой Фотоконкурс «Зима, давай, до свиданья! » на ЦДИ продолжается. До подведения итогов весеннего конкурса осталось чуть больше недели — голосование за участников конкурса продлится до 23. 59 5 мая. Затем ЦДИ назовет…
  • Неравномерное бюджетное обеспечение регионов обсудили законодатели

    26 апреля 2013 г. в 18:32
    0
    Проблему неравномерного бюджетного обеспечения регионов 25 апреля обсудили члены Совета законодателей России. Псковскую область на мероприятии представили председатель регионального парламента Александр Котов, сенаторы Александр Борисов и…