«Вечный огонь» Великих Лук соединится с другими из городов-героев Северо-Запада

Опубликовано: 4 мая 2013 г. в 12:29 219 0Нет комментариев0

С 4 по 7 мая в городах-героях и городах воинской славы Северо-Запада (Мурманск, Архангельск, Великий Новгород, Псков, Великие Луки, Луга, Выборг, Тихвин, Кронштадт, Колпино, Ломоносов) пройдут торжественные церемонии передачи «вечных огней» с участием ветеранов, молодёжи, руководства регионов, воинских подразделений).

В ходе митингов происходит зажжение факела от «вечного огня» на мемориале воинской славы, после чего факел передаётся торжественному эскорту для провоза по городу и доставки в Санкт-Петербург. «Вечные огни» доставляются в Санкт-Петербург в лампадах и помещаются на временное хранение в военно-исторический музей артиллерии.

8 мая на соборной площади Петропавловской крепости проводится Торжественная церемония воссоединения «вечных огней» в «Единую чашу воинской славы».

9 мая «Единая чаша воинской славы» с воссоединённым «вечным огнем» следует на военном автомобиле перед колонной ветеранов в ходе традиционного прохождения по Невскому проспекту, после чего доставляется на Пискарёвское кладбище, сообщает ИА «СеверИнфо».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.