Великие Луки посетили участники Международного автопробега «Наша Великая Победа»

Опубликовано: 6 мая 2013 г. в 12:35 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 мая, Город воинской славы Великие Луки встретил участников Международного автопробега «Наша Великая Победа». Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, автопробег стартовал 23 марта из Севастополя. На пути 10 многонациональных экипажей, в числе которых два представляют казачество, 13 городов-героев, 37 городов воинской славы и 10 городов, награжденных орденом Великой отечественной войны. Общая протяженность 25 тысяч км. Автопробег встречали в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Дагестане, Чечне, Абхазии, Осетии, Калмыкии, Казахстане, в 23 городах Украины, Молдавии, Приднестровье, Белоруссии. 

Великие Луки автопробег прибыл на 45-е сутки.

Финиширует автоколонна 9 мая в Москве на Красной площади, где участники развернут копию знамени площадью в 200 квадратных метров. Этот стяг разворачивают в каждом городе, куда прибывает автопробег «Наша Великая Победа». Это произошло ив Великих Луках у Вечного огня. Разворачивать огромную копию знамени участникам автопробега помогали юные кадеты и воспитанники детского сада, а также представители администрации и общественных объединений города.

«Этот автопробег проходит второй год подряд. Он посвящен 70-летию Великой Победы. Поэтому проект продлится еще два года, - рассказал один из его участников, депутат Бахчисарайского городского совета, атаман Сергей Николаевич Юрченко. - Приятно и правильно, что в Великих Луках мы видим не только ветеранов, но и детей. Потому что новое поколение должно знать и помнить, как совместно, всем нашим многонациональным народом, ковалась Великая Победа!».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.