• Псковские дворы выставили на аукцион

    4 мая 2013 г. в 16:33
    1
    Объявлены открытые аукционы на ремонт дворовых территорий в Пскове на общую сумму более 10 миллионов рублей. Соответствующая конкурсная документация размещена на сайте госзакупок. Так, планируется привести в порядок дворы многоквартирных домов №28…
  • Псковский экипаж пока занимает второе место в этапе Кубка Логана

    4 мая 2013 г. в 16:31
    4
    Псковский экипаж Сергея Алексеева и Александра Васильева после первой секции ралли " Голубые озура-2013" занимает второе место в зачёте второго этапа моносерии RENAULT Logan Cup Rally 2013. Об этом корреспонденту Псковского агентства…
  • 9 экипажей сошли с трассы на первой секции ралли «Голубые озёра-2013»

    4 мая 2013 г. в 16:09
    2
    Стартовала вторая секция ралли " Голубые озёра-2013". Гонку продолжает 71 экипаж из 80, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов. На первой секции ралли, которая включала в себя…
  • Готовимся к Пасхе по-псковски

    4 мая 2013 г. в 16:02
    5
    Светлый праздник Пасхи, который наступит у всех православных людей уже сегодня ночью, славится своими традициями. К сожалению, многие из них уже утрачены, и на сегодня из всего богатства обычаев наших предков мы сможем вспомнить лишь то, что надо…
  • Обеспечить правопорядок и безопасность на Пасху полиции помогут курсанты, охранники и дружинники

    4 мая 2013 г. в 16:00
    0
    Весь личный состав органов внутренних дел России переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областном Управлении МВД со ссылкой на пресс-центр Министерства. Комплекс профилактических мероприятий,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Звезда Playboy покоряет псковские трассы

    4 мая 2013 г. в 15:51
    4
    Звезда Playboy Инесса Тушканова 4 мая участвует в IX Кубке России ралли " Голубые озура-2013", которое проходит в Пустошкинском и Невельском районах Псковской области. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель…
  • В Иерусалиме сошёл Благодатный огонь

    4 мая 2013 г. в 15:34
    1
    4 мая, накануне Пасхи, в храме Гроба Господня в Иерусалиме сошёл Благодатный огонь. Тысячи верующих в ожидании чуда заранее потушили все свечи и светильники в храме. Огонь появился по молитвам о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила III…
  • Больше половины россияне обеспокоены возможностью использования их данных для оформления кредитов

    4 мая 2013 г. в 15:20
    1
    Более половины россиян воспринимают проблему безопасности персональных данных как актуальную – они сами или их близкие сталкивались с последствиями незаконного использования таких сведений. Об этом свидетельствуют результаты социологических…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Умер старейший десантник России пскович Алексей Соколов

    4 мая 2013 г. в 15:15
    28
    Скончался один из старейших жителей Псковской области, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Соколов. Напомним, в марте этого года АлексейАлексеевич Соколов отметил свое 102-летие. Поздравить Ветеран показал гостям свои снимки, пополнившие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские хоккеисты одержали две победы на старте всероссийского фестиваля в Сочи

    4 мая 2013 г. в 14:52
    3
    Хоккейный клуб «Плесков» стартовал с двух побед над «Автоцентром» (Абакан) и «Авангардом» (Сафоново) на всероссийском фестивале любительских команд в Сочи. Поединок псковичей и хоккеистов из Абакана прошел 3 мая на льду тренировочной арены…
  • Более 30 тысяч киосков и павильонов закрылось в России с начала года

    4 мая 2013 г. в 14:47
    2
    Количество ларьков и павильонов, торгующих продовольственными товарами, после введения запрета на продажи пива и в преддверии запрета продаж табачных изделий резко сокращается в России: с начала 2013 г.ода закрыто более 30 тыс. киосков и…
  • Врачи утверждают, что пиво опаснее водки

    4 мая 2013 г. в 14:25
    2
    Врачи утверждают, что самое опасное спиртное – это слабоалкогольные напитки, поскольку их поступление в организм человек не может контролировать, считая, что 3−5% пиво не такое опасное, как 40% водка. Об этом пишет портал medikforum. ru.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Медиаобзор: Веселей, нерабочий класс!

    4 мая 2013 г. в 14:24
    2
    Когда на первомайских выходных моя мама посмотрела новостной выпуск какого-то из федеральных телеканалов, то с ноткой ностальгии заметила: «Вот показывают: взрывы в Америке, суды какие-то, катастрофы… А ведь раньше в эти дни все передачи были о…
  • Псковская «Гардарика-2013» стартовала пышно и гордо

    4 мая 2013 г. в 14:11
    4
    Княгиня Ольга, князья Довмонт и Александр Невский торжественно открыли на Золотой набережной в Пскове фестиваль малых городов Псковской области " Гардарика". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, к собравшимся также…
  • На фестивале «Гардарика» презентован новый псковский сувенир

    4 мая 2013 г. в 13:48
    1
    На фестивале малых городов «Гардарика» на Золотой набережной презентован новый сувенир под названием «Псковская башня». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей местный предприниматель Александр Михайлов, игра-сувенир является…