Как не потерять ребенка: советы родителям

Опубликовано: 25 мая 2013 г. в 17:10 2 0Нет комментариев0

25 мая отмечается Международный день пропавших детей. РИА Новости подготовило самые действенные способы обеспечения безопасности для ребенка.

Подвижному малышу трех-шести лет подойдут пластиковые браслеты- «непотеряшки». На них нужно написать имя и фамилию ребенка, телефон родителей, и надевать на малыша каждый раз перед выходом с ним на улицу.

«Эти браслеты мы сейчас продаем в розницу от десяти штук, цена 16 рублей за штуку. Его можно носить вплоть до месяца, ничего с ним не случится», — рассказал руководитель компании по продаже браслетов-«непотеряшек» Сергей Тарасов.

Еще одно средство – Bluetooth-сигнализация. Нужно положить брелок в карман одежды малыша, и если ребенок будет отходить от родителя на 5-7 метров, из его кармана будет раздаваться громкий сигнал.

Первокласснику не потеряться может помочь сотовый телефон. В магазинах в ассортименте представлены детские модели, в том числе с GPS-приемником. Это дает родителям возможность бесплатно следить за перемещением ребенка на картах в Интернете.

«Эти телефоны привязаны к специальной интернет-платформе. Абонентская плата не взимается. То есть родителю достаточно зайти на этот интернет-ресурс, зарегистрировать серийный номер оборудования, ввести специальный пароль»,- рассказал продавец-консультант салона сотовой связи Олеся Морарь.

Современные способы обеспечения безопасности детей сейчас введены почти во всех московских школах. С 1 сентября 2012 года учащиеся проходят в учебные заведения только по электронным картам через турникеты. На сотовые родителей приходят SMS-сообщения с информацией о том, когда ребенок зашел в школу, когда он вышел, а также отчеты обо всех расходах детей. По этой же карте дети оплачивают обеды в столовой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.