Пока долги региона только растут, и это меня пугает — Олег Брячак

Опубликовано: 29 мая 2013 г. в 21:47 0 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Олег Брячак в целом позитивно оценил отчет губернатора Андрея Турчака о работе за 2012 год. «Впервые руководитель региона так публично делает отчет о своей деятельности, продемонстрировав готовность отвечать за свою работу. В том числе, губернатор признавал и свои ошибки: например, по его словам, вопрос доступности медицинского обслуживания был администрацией Псковской области провален», - считает Брячак.

Справедливоросс заявил, что он задал губернатору три вопроса - о недофинансировании города Пскова, скандалах вокруг юбилея Изборска и отмене движения пригородных поездов - и на все получил адекватные ответы. «Но меня также как человека, который 10 лет занимается бизнесом, волнует вопрос роста кредитного портфеля региона, каким образом он будет снижаться. Пока долги только растут, и это меня пугает», - добавил Олег Брячак.

Также депутат заявил, что ситуация с долгами и расходами на социальные нужды станет для него принципиальной при голосовании за бюджет-2014 осенью этого года. «Осенью я буду настаивать, чтобы те законопроекты, которые я предлагал и которые были отклонены депутатами при содействии администрации области, были одобрены и их финансирование включено в бюджет. Если это не будет сделано, я буду серьезно думать о том, как голосовать», - заявил Брячак.

В завершении Олег Брячак отметил, что любой «хозяйствующий субъект» можно критиковать сколько угодно, особенно – когда регион такой проблемный, как Псковская область. «На мой взгляд, результаты работы администрации – не сверхпозитивные и не критические. Факт и то, что ничего сверхъестественного не произошло: по-прежнему не хватает денег на социальные программы, не пришли в регион и крупные предприятия», - констатировал депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.