• «Убийство Гонзаго» состоится в Псковском кремле 6 июля

    6 июля 2013 г. в 13:21
    1
    6 июля в Довмонтовом городе Псковского кремля пройдет спектакль «Убийство Гонзаго», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина. «Убийство Гонзаго» — пьеса болгарского драматурга Недялко Йорданова по…
  • Псковским предпринимателям предложат поездку на «социальном лифте»

    6 июля 2013 г. в 12:53
    3
    В администрацию Псковской области поступило обращение члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вадима Тюльпанова о реализации программы «Социальный лифт для малого и среднего предпринимательства». Данная программа принята в соответствии с…
  • Авто ВАЗ планирует выпустить 30 новых моделей автомобилей

    6 июля 2013 г. в 12:43
    19
    Авто ВАЗ планирует выпустить 30 новых моделей автомобилей в ближайшие пять лет. Об этом заявил президент Авто ВАЗа Игорь Комаров на проходящем в Самаре экономическом форуме «Самарская инициатива: кластерная политика — основа инновационного развития…
  • Две машины такси смыло вместе с мостом в Китае

    6 июля 2013 г. в 12:42
    1
    Три человека пропали без вести в результате обрушения моста через реку в провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай). Как сообщает ИТАР-ТАСС, ЧП произошло в пятницу около 23: 00 по местному времени. Из-за продолжающихся ливней уровень воды в реке…
  • В ближайшее время в Псковской области ожидаются грозы и усиление ветра

    6 июля 2013 г. в 12:17
    1
    6 июля в 11. 56 оперативный дежурный ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области» получил информацию из Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» о прогнозируемом неблагоприятном природном явлении. Об этом Псковской…
  • 24 преступления совершили в Псковской области. 5 июля

    6 июля 2013 г. в 12:11
    0
    5 июля в органы внутренних дел Псковской области поступило 33 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: из них 9 — по городу Пскову. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в оперативных…
  • Карты и буклеты о Псковской области появятся на всех приграничных АЗС региона

    6 июля 2013 г. в 12:02
    1
    В целях продвижения Псковской области на рынке туристских услуг стартовал проект по размещению на автозаправочных станциях региона информационных стоек с материалами для туристов — картами и буклетами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей…
  • За договорные матчи в России будут сажать в тюрьму

    6 июля 2013 г. в 11:48
    2
    Госдума приняла в третьем чтении закон, направленный на борьбу с договорными матчами и другим противоправным влиянием на результаты официальных спортивных соревнований, сообщает Forbes. Новый закон предусматривает наказание в виде лишения свободы…
  • В здании объекта культурного наследия в Пскове откроют предприятие общественного питания

    6 июля 2013 г. в 11:41
    3
    В здании, где раньше располагался торговый дом «Услуги», на ул. Советской, д. 21а, может появиться предприятие общественного питания. На официальном сайте псковской организации «Спектр» размещена информация о том, что специалисты фирмы приступили к…
  • В Бежаницах стартовала Всероссийская многодневная велогонка

    6 июля 2013 г. в 11:19
    2
    Сегодня, 6 июля, в Псковской области стартует многодневная гонка в рамках первенства России по велосипедному спорту среди юниорок. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Все о поцелуях рассказали психологи и сексологи

    6 июля 2013 г. в 11:13
    27
    Всемирный день поцелуев отмечается 6 июля. Специалисты рассказали, почему поцелуи жизненно необходимы в любом возрасте, а также сколько раз в день нужно целоваться для психологического комфорта и как быть, если ваш партнер целоваться не любит, а…
  • Ряды «Пскова-747» пополнил экс-футболист петрозаводской «Карелии»

    6 июля 2013 г. в 10:44
    3
    Еще один экс-игрок петрозаводской «Карелии» пополнил ряды ФК «Псков-747». Как сообщает сайт футбольных болельщиков клуба, 20-летний полузащитник Станислав Яблоков является воспитанником петербургской «Смены». На юношеских соревнования в составе…
  • На Кубани вспоминают жертв наводнения 2012 г.ода

    6 июля 2013 г. в 10:37
    0
    В Краснодарском крае вспоминают жертв сильнейшего паводка, обрушившегося на регион год назад, в ночь на 7 июля 2012 г.ода. В траурном шествии по улицам города со свечами в руках пройдут члены делегаций всех муниципальных образований края, которые…
  • Сто имен и Пена дней — рейтинг книжных покупок в Пскове

    6 июля 2013 г. в 10:30
    3
    Представляем очередной рейтинг покупательских предпочтений, составленный на этой неделе магазином «Буквоед». 1. ПДД РФ 2013 с комментариями и иллюстрациями (со всеми последними изменениями) 2. Фицджеральд Ф.С. Великий Гэтсби. Классика…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Венчаться следует после нескольких лет совместной жизни – результат опроса ПЛН

    6 июля 2013 г. в 10:16
    4
    Венчаться следует только после нескольких лет совместной жизни после регистрации брака, считают 57% участников опроса в группе ПЛН «ВКонтакте». За венчание после регистрации брака выступают 23%. Против венчания – 10%, а 10% согласны обвенчаться,…