700 рабочих мест аттестовала лаборатория Псковского облсовпрофа

Опубликовано: 15 июля 2013 г. в 21:35 3 0Нет комментариев0

За первое полугодие 2013 года аттестовано около 700 рабочих мест в 28 организациях Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов со ссылкой на заведующего испытательной лабораторией Дмитрия Андреева.

«В основном это организации бюджетной сферы, чьи работодатели являются наиболее ответственными и дисциплинированными в соблюдении норм охраны труда», - отметили в облсовпрофе.

На сегодняшний день Псковский облсовпроф в своей структуре имеет испытательную лабораторию, аккредитованную в соответствии с законодательством РФ, в реестре аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда под № 1095 от 17 января 2011 года.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ одной из основных обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда является проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Одной из задач Псковского облсовпрофа в области охраны труда согласно п. 2.2.6. Устава является проведение аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификация организаций по охране труда.

Оказывая помощь организациям, имеющим профсоюзные организации, Псковский облсовпроф предоставляет скидки на проведение аттестации рабочих мест в зависимости от профсоюзной численности от 5 до 20%.

Тел. для справок 8 (8112) 72-85-20

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.