В колониях Псковской области нарушают миграционное законодательство

Опубликовано: 31 июля 2013 г. в 14:14 1 0Нет комментариев0

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области проведена проверка соблюдения администрациями исправительных учреждений области требований миграционного законодательства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил прокурор по по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Артем Мацкевич.

Проверкой установлено, что администрации исправительных учреждений области не уведомляют территориальные органы УФМС России по Псковской области об условно-досрочном освобождении иностранных лиц и лиц без гражданства, а также нарушают сроки направления уведомлений о прибытии таких лиц в колонии.

Постановка на учет иностранных граждан осуществляется в целях противодействия незаконной миграции, депортации лиц, совершивших преступления и нежелательных для пребывания на территории Российской Федерации, а также обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.

По выявленным нарушениям законодательства в адрес начальников колоний внесено 5 представлений, рассмотрение которых взято на контроль.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.