За прошедшую неделю клещи покусали. 75 псковичей

Опубликовано: 7 августа 2013 г. в 17:09 1 0Нет комментариев0

За прошедшую неделю в Псковской области зарегистрировано 75 человек, обратившихся в ЛПУ по поводу укусов клещей, в том числе 17 детей, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

Подозрительных на заболевание клещевым вирусным энцефалитом и больных иксодовым клещевым боррелиозом не зарегистрировано.

Как добавили в Центре гигиены и эпидемиологии Псковской области, с наступлением грибного сезона увеличилась обращаемость с укусами клещей по сравнению с предыдущей неделей.

Укусы жителей Пскова произошли в садоводческих товариществах Яблонец, Пристань, Пчёлка, Черское, Крюково, Торошинка, Кебь, Черняковицы, Озёрное, Надежда, Дружба, Псковитянка, Ручеёк, Ветеран, Факел, Мирное, Весна-80, Высоцкое, также в Псковском, Печорском и других районах, а также за пределами области в Эстонии, Латвии, Тверской и Ленинградской областях.

В черте Пскова укусы зарегистрированы на улицах: Лесная, Векшинская, Подберезская, Герцена, Маргелова, Окраинная, Боровая, Инженерная, Звёздная, на Зональном шоссе, Рижском проспекте, в Ботаническом саду и на кладбище Орлецы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.