Три тысячи человек пострадали от клещей в Псковской области

Опубликовано: 14 августа 2013 г. в 15:55 1 0Нет комментариев0

По данным на 14 августа, с жалобами на укусы клещей в медицинские учреждения Псковской области обратился 2 тыс. 931 человек. Среди пострадавших - 571 ребёнок. Об этом сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество укушенных сократилось в 2,7 раза. 63,5% пострадавших сдали клещей на анализ для определения заражённости вирусом энцефалита. Инфицированными оказались 3,9% насекомых. Они были обнаружены в Великолукском, Гдовском, Красногородском, Невельском, Новоржевском, Новосокольническом, Опочецком, Палкинском, Печорском, Плюсском, Порховском, Псковском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Себежском и Стругокрасненском районах.

По данным на 1 августа, клещевой энцефалит был выявлен у пяти жителей региона, боррелиоз – у 18-и. Напомним, что с 12 августа исследования клещей на антиген вируса клещевого энцефалита в Псковской области снова проводятся на платной основе. Стоимость такого исследования составляет 490 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.