Мария Кожевникова и Мария Аронова обрили головы

Опубликовано: 5 сентября 2013 г. в 14:22 37 0Нет комментариев0

Актрисы Мария Кожевникова и Мария Аронова постриглись практически под ноль ради съемок в новом фильме Дмитрия Месхиева «Батальон смерти». Как сообщает «Экспресс-газета», Мария Кожевникова рассталась со своими роскошными золотистыми локонами прямо во время съемок фильма.

В своем Instagram она выложила снимок, на котором она позирует в платье, сшитом по моде начала XX века, и с коротко стриженой головой. «Новая я…» - подписала снимок актриса. Поклонники Маши восхитились ее смелостью и способностью к перевоплощению.

В новом образе во время съемок будет ходить и актриса Мария Аронова и многие другие актрисы, участвующие в военной драме «Батальон смерти». Таково было условие продюсера Игоря Угольникова и режиссера картины Дмитрия Месхиева, который, к слову, тоже стал лысым, подав личный пример участницам кинокартины.

Напомним., что съемки фильма «Батальон смерти» будут проходить осенью в Санкт-Петербурге и Псковской области. Кинопроект режиссера Дмитрия Месхиева и продюсера Игоря Угольникова посвящен событиями 1917 года.

… Весной 1917-го, после Февральской революции, русские войска уже практически не воевали. В окопах наши братались с немецкими солдатами, рекой лился шнапс, завернутый в газету «Правда». В этот момент, когда нужно было как-то поднимать боевой дух армии, Керенский придумал женский отряд - тот самый «батальон смерти». Он был собран из женщин разных сословий и национальностей. На фронте они появились под белорусской Сморгонью во время 810-дневной осады города. Солдаты, конечно, отреагировали на их появление негативно - мол, мы за буржуинов воевать и без того не хотим, а тут еще каких-то боевых баб для поднятия боевого духа подогнали. Но эти женщины бесстрашно шли в атаку без поддержки войск...

Главную роль в фильме «Батальон смерти» сыграет Мария Кожевникова. Она перевоплотится в одну из женщин, которые в начале прошлого века, накануне революции, вступали в батальон смерти, чтобы спасать Родину. Марии Ароновой досталась роль предводительницы батальона Марии Бочкаревой. Также в съемках примет участие актер Марат Башаров - он сыграет Александра Керенского.

В съемках массовых сцен фильма будут участвовать псковские девушки. Начинающие актрисы, готовые пожертвовать волосами ради искусства, были отобраны на кастингах. За стрижку каждой полагается приличная денежная компенсация в 5 тыс. рублей.

Съемки «Батальона смерти» завершатся в декабре 2013 года. В широкий прокат фильм выйдет в августе 2014 года. Бюджет «Батальона смерти» - 250 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.