Сегодня в Себежском районе прощаются с погибшими в кровавом ДТП под Пустошкой

Опубликовано: 10 сентября 2013 г. в 9:43 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 сентября, в деревне Борисенки Себежского района в 13.00 состоится отпевание погибших в результате аварии в Пустошкинском районе местных жителей. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в администрации Себежского района, себежане простятся с Юрием Козловым, Снежаной Кузьминой, которая на момент ДТП была беременна, Валентиной Месис и Викторией Сидоренко.

Заупокойную литию отслужит настоятель себежского храма Святой Троицы отец Петр.

Добавим, что на похоронах будут присутствовать глава Себежского района Леонид Курсенков и первый заместитель главы администрации района Николай Ковалев. С 8 по 10 сентября в районе объявлен траур.

Напомним, около 04.00 7 сентября на 519-м км шоссе Москва-Балтия водитель автобуса Hyundai 1958 года рождения, двигаясь по маршруту Москва-Себеж, в результате переутомления не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом MAN. В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой - рейсовый автобус - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате ДТП 8 человек погибли.

По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим и семьям погибших в этой страшной аварии будет выплачена денежная компенсация в размере 100 и 600 тысяч рублей соответственно. Кроме того, область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации травмированных.

В отношении водителя Hyundai, который, по предварительным данным, заснул за рулем, следственной частью следственного управления УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 5 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.