1 октября подготовка жилого фонда к зиме в Великих Луках будет закончена полностью

Опубликовано: 10 сентября 2013 г. в 11:50 3 0Нет комментариев0

Работы по подготовке к отопительному сезону уже ведутся. С докладом о подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду выступил на общегородском совещании начальник городского управления ЖКХ В. Н. Базылев.

Он сообщил, что согласно плану подготовки к зиме проведены капитальные ремонты лифтов, систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, кровель, идут работы по капитальному ремонту электроснабжения, фасадов домов, наружных сетей канализации. Проведены работы по капитальному ремонту на газопроводах.

«Работы по текущему ремонту ведутся силами управляющих компаний и муниципальных предприятий, – сообщил Владимир Николаевич. – Это в основном локальный ремонт кровель, козырьков и балконов, панельных швов, фасадов и цоколей, остекление подъездов, ремонт отмосток, асфальтирование и другие работы, в том числе сантехнические и электротехнические». По словам В. Н. Базылева, по результатам проверки и гидравлических испытаний на каждый многоквартирный дом составляется акт сдачи-приемки и все данные заносятся в технический паспорт дома. «Работы по текущему ремонту продолжаются согласно плану и заявкам жильцов», – сказал Владимир Николаевич, отметив, что на данный момент готовность жилого фонда к зиме составляет 95%, а к 1 октября подготовка будет закончена полностью.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.