В великолукской администрации обсудили вопросы безопасности населения

Опубликовано: 10 сентября 2013 г. в 11:50 1 0Нет комментариев0

В администрации Великих Лук состоялось общегородское совещание, на котором обсуждались вопросы безопасности граждан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, председатель комитета ГО, ЧС и МР администрации города Николай Шмоткин рассказал участникам мероприятия о работе, которая проводится в связи с ДТП, произошедшем 7 сентября около четырех утра на 519-м километре трассы М9 «Москва-Балтия». По состоянию на вечер 9 сентября в великолукской больнице остаются на лечении четыре человека. В период с 7 по 9 сентября администрацией города Великие Луки была организована встреча родственников погибших и пострадавших, обеспечено выделение транспорта и проживание в гостинице, проработан вопрос о доставке тела погибшей женщине к месту захоронения в г. Екатеринбург.

Николай Шмоткин отметил, что продолжалось исполнение указов губернатора о введении карантина в связи с выявлением фактов заболеваний вирусом АЧС в Невельском и Усвятском районе. В частности, с ходе проверок контролирующими органами выявлено 5 нарушений санитарно-эпидемиологических норм, снято с реализации 15 партий мясных продуктов.

В завершение своего доклада председатель комитета по ГО, ЧС и МР напомнил, что уже сейчас необходимо готовиться к обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. «В ближайшее время по данному вопросу будет проведено заседание комиссии по ЧС и ПБ», – резюмировал Н. Шмоткин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.