В Пскове три предпринимателя уже решили участвовать в конкурсе проектов частных детсадов

Опубликовано: 10 сентября 2013 г. в 11:57 2 0Нет комментариев0

Три заявки от псковских предпринимателей поданы на конкурс проектов частных детских садов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил представитель областного комитета по экономическому развитию, промышленности и торговле в ходе проходящего сегодня в ПсковГУ семинара «Социальное предпринимательство».

По словам чиновника, последнее время государство уделяет время теме социального предпринимательства, разрабатываются механизмы поддержки. «В этом году государственный комитет по экономическому развитию реализуются такие мероприятия по созданию и развитию центров сопровождения детей. Мероприятие направлено на решение такой проблемы, как нехватка детских садиков и поддержку предпринимателей, которые реализуют программы по созданию частных детских садиков», - сообщил он.

На данный момент подано три заявки. После их рассмотрения предпринимателя получат поддержку. «Государство предоставляет субсидии на этот вид деятельности: на создание детского центра - порядка 1 млн рублей и около 500 тыс. рублей - на развитие уже существующего центра», - сказал представитель комитета, добавив, что для того, чтобы внедрять такие программы, нужна инициатива от предпринимателей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.