Андрей Турчак: Важно избавиться от традиции «выжженной земли» после выборов и смены руководства

Опубликовано: 12 сентября 2013 г. в 17:46 1 0Нет комментариев0

«Власти должны использовать механизмы обязывания граждан принимать участие в голосовании. В европейских странах, например, есть система штрафов за то, что ты не принимаешь участие в выборах. Может быть, мы к этому когда-нибудь придем, хотя в реалиях нашего государства это вряд ли случится», - отметил губернатор Псковской области Андрей Турчак в неформальной беседе с журналистами, которая проходит в Новоржевском районе 12 сентября.

Тема проведения голосований и результатов выборов, прошедших в Единый день голосования, 8 сентября, была затронута представителями региональных средств массовой информации в самом начале встречи в формате «без галстука». Журналистов интересовала оценка главой региона явки избирателей, а также ожидания от результатов выборов, например, в Пскове и Псковском районе.

Андрей Турчак отметил, что ждет больших перемен в условиях кадровых изменений в руководстве столицы региона и района. Имевшееся некогда непонимание должно завершиться. Стороны, по словам губернатора, «могут сесть за стол переговоров».

«Очень важно избавиться также от традиции "выжженной земли" после состоявшихся выборов, когда победитель всех своих оппонентов буквально выживает из района. Главное, чтобы опыт всех кандидатов был востребован и использован на благо муниципалитета», - добавил глава региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.