• При пожаре в деревне Виски пострадал человек

    12 сентября 2013 г. в 23:49
    1
    12 сентября в 18: 04 в деревне Виски Печорского района произошёл пожар в частной бане. Пострадал человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области. На место происшествия выезжали два отделения…
  • Каждый пятый житель Литвы был за чертой бедности

    12 сентября 2013 г. в 23:48
    1
    Ниже черты риска нищеты в Литве находится 18, 6% жителей страны, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на обнародованные данные Департамента статистики Литвы. Черта риска нищеты составляет в Литве 749 литов (217 евро) доходов на одного…
  • Компенсацию для восстановления работоспособности получают эстонские чиновники

    12 сентября 2013 г. в 23:14
    1
    Городские чиновники Таллина в этом году получают так называемую тринадцатую зарплату, которая составляет около половины от размера месячной зарплаты. Официально она называется " компенсацией для восстановления работоспособности и…
  • Перспективы финансирования строительства Северного обхода прояснятся в октябре

    12 сентября 2013 г. в 23:14
    1
    Ситуация с финансированием строительства Северного обхода в Пскове прояснится в октябре. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом губернатор Андрей Турчак сообщил журналистам на встрече 12 сентября. «Северный обход – проект…
  • Футбольный «финал четырёх» примет Тямша

    12 сентября 2013 г. в 23:04
    0
    Завершился зональный этап первенства Псковской области по футболу среди команд второй группы, проходивший в районах ровно три месяца. В турнире участвовали. 16 команд, разделенных на зоны " Юг" и " Север", по 8 команд в каждой.…
  • У регионов есть время завершить паспортизацию дорог до середины октября

    12 сентября 2013 г. в 22:59
    0
    У Псковской области, как и других регионов, есть время завершить паспортизацию дорог до середины октября, сообщил губернатор Андрей Турчак 12 сентября на встрече с журналистами. «Поощрением для тех регионов, которые провели паспортизацию, могут…
  • Далай-лама посоветовал Латвии развивать духовные ценности

    12 сентября 2013 г. в 22:47
    3
    Далай-лама XIV посоветовал Латвии как государству, только недавно вернувшему независимость, развивать не только материальные, но и духовные и моральные ценности. Об этом он сказал на прочитанной им публичной лекции в Риге, пишет издание "…
  • Число детей-сирот в Псковской области поможет сократить перепрофилирование детдомов – Андрей Турчак

    12 сентября 2013 г. в 22:42
    1
    Число детей-сирот в Псковской области поможет сократить перепрофилирование детдомов, такое мнение высказал губернатор Андрей Турчак на встрече с журналистами «без галстуков» 12 сентября. На данный момент на попечении государства находится 830…
  • 50 миллионов «растаяли» на Главном штабе Эрмитажа

    12 сентября 2013 г. в 22:41
    1
    Обыски, которые проводятся в Москве и Петербурге по делу о хищении более 50 млн рублей при реконструкции и реставрации восточного крыла здания Главного штаба Эрмитажа, касаются субподрядчика, который установил систему для таяния снега. Об этом…
  • Братская могила в Новгородской области отошла Якутии

    12 сентября 2013 г. в 22:35
    6
    Далёкая северная республика через суд установила право собственности на братскую могилу якутских стрелков в Старорусском районе Новгородской области, пишет интернет-газета " Ваши новости". Министерство имущественных и земельных отношений…
  • Штрафы за повреждение зелёных насаждений в Петербурге хотят увеличить в разы

    12 сентября 2013 г. в 22:22
    0
    Петербургские депутаты предлагают серьезно увеличить штрафы для юридических лиц за повреждение или уничтожение зеленых насаждений, а также за осуществление незаконной деятельности на территории парков, садов, скверов и детских площадок, сообщает…
  • В Таджикистане отменили школьные четверти

    12 сентября 2013 г. в 22:15
    1
    В Таджикистане отменили школьные четверти, сообщает " Русская служба новостей" со ссылкой на местные СМИ. Теперь учебный год там собираются делить на две части. Занятия будут начинаться в сентябре и продолжаться до Нового года. Затем в…
  • В ЛДПР предлагают разрешить с 16 лет участвовать в предвыборной агитации

    12 сентября 2013 г. в 22:14
    1
    Член фракции ЛДПР в Госдуме Ян Зелинский предложил разрешить участвовать в предвыборной агитации юношам и девушкам, начиная с 16 лет, — ныне действует норма с 18 лет. Соответствующие поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права…
  • Пентагон: Путин «одинок и изолирован» в своих идеях от остального мира

    12 сентября 2013 г. в 21:55
    2
    Пентагон раскритиковал статью президента России Владимира Путина, опубликованную в американской газете The New York Times, пишет «Газета. ру» со ссылкой на Reuters. По мнению представителей ведомства, Путин «одинок и изолирован» в своих идеях от…
  • В Таллине десятки людей живут в гаражах

    12 сентября 2013 г. в 21:53
    0
    В Пыхья-Таллине, в районе Пальяссааре, расположена территория, на которой более тысячи гаражей. Здесь проживает пара десятков людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, пишет Delfi. Жители говорят, что электричество здесь есть, а зимой…