• Рано заговорившие дети имеют повышенный риск стать алкоголиками

    13 сентября 2013 г. в 20:27
    1
    Дети, начинающие рано говорить, имеют склонность к алкоголизму. Как сообщает «Утро», о взаимосвязи раннего развития речи у детей и их тяге к алкоголю заявили финские ученые. По их словам, алкоголизм обусловлен тягой человека к новым…
  • С возрастом человек реже испытывает похмелье

    13 сентября 2013 г. в 20:26
    5
    С возрастом человек реже испытывает похмелье, выяснили американские ученые, исследование которых опубликовано в научном журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research, пишет gazeta. ru. К такому выводу они пришли по итогам исследования,…
  • Жалобная книга: на Труда люк нараспашку

    13 сентября 2013 г. в 20:19
    1
    На ул. Труда на проезжей части в районе 12 школы открыт люк, крышка лежит рядом. Вчера поздно вечером ехали на машине, ехали быстро, так как асфальт тут уже хороший, новый, а машин не было вообще. Страшно представить, что бы было, если бы вовремя не…
  • Госдума приняла поправки о расширении оснований для отказа в гражданстве РФ

    13 сентября 2013 г. в 20:13
    1
    Госдума в первом чтении приняла поправки, расширяющие случаи отказа в получении гражданства РФ, сообщает РИА " Новости". Документ предлагает запретить выдавать российское гражданство лицам, которые подвергались выдворению за пределы…
  • ЦДИ вручил призы победителям фотоконкурса «Осенний Мендельсон»

    13 сентября 2013 г. в 20:01
    4
    Центр Деловой Информации вручил призы победителям фотоконкурса «Осенний Мендельсон». Победителями конкурса стали Константин и Любовь. Кстати, сегодня у них свадьба! Константин и Любовь получают главный приз конкурса – их свадьбу украсит «Живой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Скоро комары перестанут замечать людей

    13 сентября 2013 г. в 19:54
    2
    Химики из США обнаружили группу соединений, которая могла бы полностью перебить запах потенциальных целей комаров. И это не просто предположение. Когда руку человека, обработанную этими веществами, поместили в заполненную комарами камеру, насекомые…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Санаторий «Хилово» стал лауреатом конкурса «Лучшие санатории России. 2013»

    13 сентября 2013 г. в 19:40
    4
    Санаторий «Хилово» стал лауреатом Национального Конкурса «Лучшие санатории России. 2013», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов. Учредитель этого престижного ежегодного конкурса — ООО «Статэксперт». А его…
  • Дамаск перепрятал химоружие

    13 сентября 2013 г. в 19:32
    3
    Сирийская армия рассредоточила запасы химического оружия по 50 различным объектам на территории страны с целью затруднить поиск его местоположения американской разведкой. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные…
  • Депутат предложил разделить железной дверью авиапассажиров бизнес-класс от «эконома»

    13 сентября 2013 г. в 19:30
    1
    Петербургский депутат Дмитрий Ильковский предложил для безопасности пассажиров установить в салоне самолета металлическую дверь, отделяющую бизнес-класс от «эконома». Об этом сообщает РБК. Ильковский аргументировал это тем, что употребляющие…
  • В сказочном конкурсе на ЦДИ — новые участники

    13 сентября 2013 г. в 19:25
    3
    В сказочном конкурсе на ЦДИ — два новых участника. Фотографии для участия в конкурсе прислали Анна Кашицына и Дарья Кравченко. на фото: София (участница №11 — Анна Кашицына) на фото: Егор (участница №12 — Дарья Кравченко) Напомним, ранее заявки на…
  • Студенты Псков ГУ рассказали об участии во всероссийских студенческих мероприятиях

    13 сентября 2013 г. в 19:19
    1
    В рамках программы развития студенческих объединений студенты впервые приняли участие в крупных студенческих мероприятиях, проходящих в течение лета: в во всероссийских международных студенческих форумах, семинарах, на которых студенты получают…
  • Акция в магазинах сети «Компьютерный мир»

    13 сентября 2013 г. в 19:15
    3
    В магазинах сети «Компьютерный мир» акция: при покупке любого ноутбука Sony VAIO подарок 1000 рублей. Подробности у продавцов-консультантов. Срок действия – до 30 сентября. Адреса магазинов: ул. Яна Фабрициуса, 10; Рижский пр., 26. Ежедневно с 10.…
  • Малым предприятиям в России разрешили не вести бухучёт

    13 сентября 2013 г. в 19:05
    1
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, освобождающий малые предприятия и отдельные формы НКО от ведения бухучета. Как передаёт корреспондент " Росбалта", новый закон коснется налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему…
  • Два ДТП произошли на площадях Пскова

    13 сентября 2013 г. в 19:04
    0
    На площади Победы столкнулись " Лада Приора" и ВАЗ 2106, передает корреспондент Псковского агентства информации. Попавшие в ДТП автомобили занимают две полосы. На месте аварии работает ГИБДД. В двухстах метрах, на выезде на улицу Кузнецкую…
  • Друзья нужны для общения и чтоб было, на кого положиться, считают 30% россиян

    13 сентября 2013 г. в 19:02
    1
    Друзья есть у 80% россиян. 11% респондентов отмечают, что друзей у них нет — в основном это пожилые респонденты (22%). Об этом свидетельствуют данные свежего опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Как сообщает…