• За путёвку на чемпионат мира поборется во Франции великолукская велосипедистка

    14 сентября 2013 г. в 23:56
    2
    Гонщицы " Русвело" Ольга Забелинская, Оксана Козончук и великолучанка Александра Бурченкова выступят 15 сентября в гонке с раздельным стартом Chrono Champenois во Франции. Об этом сообщается на сайте команды. Эти соревнования станут…
  • Россия заблокировала усыновление детей в Испанию

    14 сентября 2013 г. в 23:47
    1
    Россия заблокировала усыновления российских детей испанскими семьями из-за изменения в законодательстве, пишет La Vanguardia, ссылаясь на заявление Нурии Каналь, директора Instituto Catalá n de Acogida y Adopció n, передаёт "…
  • Директора Петергофа наградили за ужин G20

    14 сентября 2013 г. в 23:43
    1
    Министр культуры Владимир Мединский вручил генеральному директору ГМЗ " Петергоф" Елене Кальницкой высшую ведомственную награду в области культуры за организацию культурных программ на саммите " Большой двадцатки". К…
  • Водитель «девятки» насмерть сбил четырёх человек на остановке

    14 сентября 2013 г. в 23:31
    1
    В Кызыле ищут водителя, который 14 сентября сбил семерых пешеходов возле остановки общественного транспорта. В результате ДТП на месте погибли четверо, в том числе двое детей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД по республике Тыва. Инцидент…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Великолукские сапёры обезвредили боеприпас в деревне Чирки

    14 сентября 2013 г. в 23:24
    6
    14 сентября в деревне Чирки Новосокольнического района был обезврежен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. Работы проводила саперная группа ПСО города Великие Луки (1 единица техники, 2 человека). Об этом Псковскому агентству…
  • Житель Пскова предложил создать в городе Вечевую площадь

    14 сентября 2013 г. в 23:12
    1
    Житель Пскова Юрий Климов предложил реконструировать площадь Ленина и назвать её Вечевой. Свои соображения по этому поводу он изложил на сайте губернатора области turchak. ru. " В данное время в городе Пскове нет площади, где можно было бы…
  • В Риге успешно борются с долгами за тепло

    14 сентября 2013 г. в 22:47
    1
    В Риге долги за теплоснабжение уменьшаются быстрее, чем в других латвийских городах, сообщил член правления Латвийской ассоциации предприятий теплоснабжения Андрис Акерманис, передаёт Delfi. По его словам, более быстрый возврат задолженностей за…
  • Жители нового микрорайона в Родине ждут превращения стоянки в детскую площадку

    14 сентября 2013 г. в 22:36
    3
    Псковичи интересуются сроком переоборудования автостоянки под детскую площадку во дворе между домами №№7, 7а, 7в по улице Владимирской и №3 и №3а по улице Никольской в посёлке Родина. Сообщение по этому поводу опубликовано на сайте губернатора…
  • Торговля на отлично, продали всё: В Пскове прошла сельскохозяйственная ярмарка

    14 сентября 2013 г. в 22:26
    28
    Сегодня прошла традиционная для осени, уже 14-я по счёту, сельскохозяйственная ярмарка Псковского района. Как всегда, труженики полей и ферм порадовали псковичей обилием продукции. Овощи, фрукты, мёд, мясо и многое другое очень быстро перемещались в…
  • Пассажирский вертолёт исчез в Тверской области

    14 сентября 2013 г. в 22:18
    1
    Пассажирский вертолёт пропал в Тверской области. Судно выполняло рейс из Нижнего Новгорода. В два часа дня оно должно было приземлиться на площадке Мякинино, однако экипаж на связь не вышел, сообщает " Русская служба новостей". По…
  • В Великих Луках ликвидируют свалки по 31 адресу

    14 сентября 2013 г. в 22:12
    3
    Объявлен открытый аукцион на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Великих Лук. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 849 тысяч 631 рубль. Объем выполняемых работ: 2700 куб. м. В…
  • Российские космонавты назвали желание лететь на Марс в один конец клиникой

    14 сентября 2013 г. в 21:55
    2
    Российский космонавт Павел Виноградов, два дня назад вернувшийся с Международной космической станции, не поддерживает проект Mars One, который предлагает добровольцам безвозвратный полет на Марс, сообщает Газета. ru. " Мне кажется, это больше…
  • Microsoft меняет старый iPad на новый Surface

    14 сентября 2013 г. в 21:42
    1
    Корпорация Microsoft делает скидку на свои планшеты в обмен на iPad 2, 3 или. 4. Как сообщает официальный магазин компании, сдавшие «слегка подержанные» устройства от Apple получают подарочную карту, передает «Газета. Ru». Ее можно использовать при…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Печать новгородского посадника нашли археологи

    14 сентября 2013 г. в 21:30
    4
    Интересные находки за несколько дней работы сделали сотрудники раскопа в Воскресенской слободе. Два раскопа ведутся на совсем небольших площадях, но оба оказались богаты находками. Об этом сообщает интернет-газета " Ваши новости". "…
  • В Эстонии арестовали мужчину, направившего на полицейского игрушечный пистолет

    14 сентября 2013 г. в 21:09
    2
    В ночь с 13 на 14 сентября в полицию поступил сигнал о том, что на парковке на улице Выру рядом с автомобилем Ford находилась пьяная компания, в руках у одного из её членов был замечен предмет, похожий на пистолет, пишет rus. err. ee со ссылкой…