• Без родительской любви мозг детей плохо развивается

    17 сентября 2013 г. в 23:27
    1
    Родительская любовь влияет не только на психическое, но и на физиологическое развитие ребенка, утверждают американские неврологи из Калифорнийского университета. Как сообщает портал «Медицинская информационная сеть», ученые в рамках исследования…
  • Белорусский инженер надеется осчастливить женщин секс-роботом

    17 сентября 2013 г. в 23:17
    2
    Белорус Александр Козлов собирается создать секс-робота. Конструктор придерживается мнения, что машина поможет решить интимные проблемы в семьях, у одиноких женщин, а также в женских колониях. " Думаю, женщина с ним будет достигать наслаждения…
  • Мэр Риги пересел с автомобиля на электровелосипед

    17 сентября 2013 г. в 23:07
    1
    В рамках Европейской недели мобильности председатель Рижской думы Нил Ушаков по возможности чаще будет передвигаться на электровелосипеде (eVelo). Если позволит погода, то одна из первых его поездок состоится утром 18 сентября — мэр отправится на…
  • Великолукские школьники написали письма ветеранам

    17 сентября 2013 г. в 23:06
    6
    Отделение сопровождения семей с детьми ГКУСО " Центр социального обслуживания города Великие Луки" совместно с учащимися МАОУ " Лицей №11" проводит акцию " Письмо ветерану" для участников Великой Отечественной войны,…
  • Интернаты и дома престарелых могут начать размещать в жилых домах

    17 сентября 2013 г. в 22:59
    0
    Роспотребнадзор может разрешить размещение интернатов и домов престарелых во встроенных в жилые дома помещениях и пристройках, пишет РИА Новости. Главное условие — наличие огороженной территории, отдельного входа для проживающих и въезда для…
  • Латвия утвердила договор с Россией о местах пересечения границы

    17 сентября 2013 г. в 22:56
    0
    Правительство Латвии утвердило межправительственный договор с Россией о местах пересечения границы между обеими странами, устанавливающий их местонахождение и классификацию, сообщила агентству BNS представитель латвийского МВД…
  • «Бодры» надо говорить бодрее

    17 сентября 2013 г. в 22:54
    5
    Уполномоченный по защите детей в Псковской области Дмитрий Шахов заявил сегодня на заседании администрации региона, что в сфере детского отдыха мы – лидеры в сравнении с другими субъектами РФ. И омбудсмен, несомненно, прав — по цифрам и…
  • Принц Великобритании провёл более 20 часов в холодильнике

    17 сентября 2013 г. в 22:48
    1
    Принц Великобритании провёл более 20 часов в холодильнике камере, сообщает " Интерфакс". На такой шаг принц пошёл для подготовки к участию в экспедиции к Южному полюсу. Как уточняет издание со ссылкой на The Guardian, эти часы…
  • Ввоз литовской молочной продукции в Россию ограничен

    17 сентября 2013 г. в 22:46
    2
    Роспотребнадзор ввел ограничения на поставки в Россию молочной продукции из Литвы, передает телеканал " Дождь". Пока неизвестно, какие прибалтийские предприятия попали под действие санкций. Ранее стало известно, что российские чиновники…
  • В октябре Apple порадует фанатов презентацией iPad 5 и iPad mini 2

    17 сентября 2013 г. в 22:42
    1
    Компания Apple готовит 15 октября специальное мероприятие, на котором предположительно будут показаны новые модели планшетов iPad, сообщает ресурс 9to5Mac. Издание ссылается на французский сайт MacGeneration и предупреждает, что информация…
  • С 23 сентября оппозиционный телеканал «Дождь» станет платным

    17 сентября 2013 г. в 22:37
    0
    Телеканал " Дождь" с 23 сентября переходит на платное вещание, которое коснется как его сайта, так и всех приложений, сообщает его пресс-служба. Об этом на пресс-конференции заявила генеральный директор телеканала Наталья Синдеева. С этого…
  • РФ может выделить более 130 млрд рублей на программы занятости регионов

    17 сентября 2013 г. в 22:34
    0
    Более 130 миллиардов рублей в 2014−2016 г.одах будет выделено регионам России из госбюджета на реализацию программ в сфере занятости населения, сообщает РИА Новости. Деньги будут направлены на трудоустройство квалифицированных кадров на крупные…
  • У Минобороны появится своя кинокомпания и музейный парк

    17 сентября 2013 г. в 22:33
    1
    Министерство обороны создаст специальную кинокомпанию для съемок патриотического кино и откроет в подмосковной Кубинке парк с тремя военными музеями. Об этом на заседании Общественного совета при министерстве рассказал глава ведомства Сергей Шойгу,…
  • Преодолеть страхи поможет пример других людей

    17 сентября 2013 г. в 22:28
    4
    Человек может справиться со своей фобией и избавиться от нее, если он видит, что окружающие не боятся того, чего боится он, выяснили шведские ученые. В исследовании Армиты Голкар из шведского Каролинского института и ее коллег…
  • Учёные из Австрии признали святую воду опасной для здоровья

    17 сентября 2013 г. в 22:22
    1
    Учёные из Австрии признали святую воду опасной для здоровья человека, сообщают СМИ. Эксперты исследовали образцы воды взятые в святых источниках в столице Австрии и пришли к неутешительным выводам. Количество бактерий, которые содержатся в фонтанах…