• Проект новой стратегии демографического развития РФ предусматривает сохранение выплаты маткапитала и после 2016 г.ода

    17 сентября 2013 г. в 21:14
    1
    Проект новой стратегии демографического развития РФ на период до 2050 г.ода предусматривает сохранение выплаты материнского капитала и после 2016 г.ода, пишет «Интерфакс». «Проект новой стратегии, разработанный министерством труда и социальной…
  • Бомбу ищут на борту одного из самолётов в Шереметьево

    17 сентября 2013 г. в 21:14
    1
    Полицейские проверяют пассажирский самолет в аэропорту " Шереметьево" после сообщения одного из пассажиров о якобы заложенной на борту бомбе, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы управления на транспорте МВД России…
  • В России повысят страховки по вкладам до миллиона рублей

    17 сентября 2013 г. в 21:12
    0
    Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении правительственный законопроект об увеличении предельного размера страхового возмещения по банковским вкладам до одного миллиона рублей. Как сообщает «Российская Газета», сейчас он составляет 700…
  • 130 тысяч псковичей проверили наличие задолженности по базе данных судебных приставов

    17 сентября 2013 г. в 21:09
    38
    За 20 месяцев работы " Банка данных исполнительных производств" на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) его посетили. 130 тысяч пользователей, желавших получить информацию по псковскому региону. Об этом Псковскому…
  • В Эстонии не будут переводить законы на русский язык

    17 сентября 2013 г. в 21:03
    0
    Предложение социал-демократов обязать правительство переводить на русский язык законодательные акты в Рийгикогу не нашло достаточной поддержки депутатов. Для того, чтобы выдвинутое фракцией социал-демократов предложение было узаконено, нужно было…
  • Накопительная часть пенсии для «молчунов» сокращается до ноля

    17 сентября 2013 г. в 20:59
    12
    Правительство РФ приняло решение сократить до ноля отчисления в накопительную часть пенсии для " молчунов" и перевести их в солидарную, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. " Решение правительством принято,…
  • Великолукские школьники написали письма ветеранам

    17 сентября 2013 г. в 20:58
    3
    Отделение сопровождения семей с детьми Центра социального обслуживания города Великие Луки совместно с учащимися лицея №11 проводит акцию «Письмо ветерану» для участников Великой Отечественной войны, состоящих на учете в отделении социального…
  • Причины пожара в новгородской психбольнице тщательно расследуют

    17 сентября 2013 г. в 20:58
    1
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что причины пожара в психоневрологическом интернате под Новгородом надо тщательно проанализировать и расследовать, сообщает РИА Новости. " Причины должны быть самым внимательным образом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Культобзор: пёстрая книга

    17 сентября 2013 г. в 20:45
    1
    Интересная была неделя. Со многими яркими событиями, а ещё более — с предчувствиями и обещаниями ещё лучших. Чудесный, очень качественный и «атмосферный» (хотя, может, и не во всём ставший художественным откровением, как хотелось бы)…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Шестиметровый металлический лось появится в Латвии

    17 сентября 2013 г. в 20:40
    2
    На следующей неделе вниманию жителей и гостей Елгавы (Латвия) предстанет шестиметровый металлический лось, сообщает портал Delfi со ссылкой на представителей муниципалитета. Это животное изображено на гербе города. Все линии скульптуры устремляются…
  • Псковская область отстает от соседей по продажам новых легковых автомобилей

    17 сентября 2013 г. в 20:37
    3
    В Псковской области продают меньше новых легковых автомобилей, чем в других регионах Северо-Запада. Об этом свидетельствуют данные продаж новых легковых автомобилей в России по итогам первого полугодия 2013 г.ода, которые публикует журнал…
  • Дума поддержала увеличение страхового возмещения по банковским вкладам

    17 сентября 2013 г. в 20:31
    0
    Государственная дума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект, увеличивающий предельный размер страхового возмещения по банковским вкладам с 700 тыс. руб. до 1 млн руб. Изменения вносятся в федеральные законы " О страховании…
  • Два снаряда обезвредили сапёры на улицах Пскова

    17 сентября 2013 г. в 20:28
    0
    17 сентября сапёры обезвредили на двух улицах Пскова взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области. В 15: 40 специалисты работали на…
  • Минобороны скоро перестанет гоняться за призывниками

    17 сентября 2013 г. в 20:23
    1
    Число военнослужащих по призыву в российской армии уже со следующего года начнется сокращаться на десятки тысяч человек за счет пополнения армии контрактниками, заявил на заседании Общественного совета при Минобороны РФ глава военного…
  • Частичная выплата алиментов не избавила великолучан от уголовной ответственности

    17 сентября 2013 г. в 20:22
    10
    В Великих Луках двое сорокалетних должников по алиментам привлечены к уголовной ответственности по части. 1 статьи. 157 УК РФ, несмотря на частичные периодические выплаты. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления…