Сотрудник «Псковпассажиравтотранс» признан лучшим водителем автобуса в Псковской области

Опубликовано: 20 сентября 2013 г. в 15:52 1 0Нет комментариев0

20 сентября на базе автотранспортного предприятия «Псковпассажиравтотранс» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов. В этом году в нем приняли участие 12 водителей из Пскова и Великих Лук, имеющие стаж работы по профессии не менее трех лет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

Претендентам на победу предстояло выполнить серию теоретических и практических заданий. В частности, на первом этапе конкурсанты продемонстрировали знания Правил дорожного движения, а затем соревновались в скоростном маневрировании на автобусе марки «ЛИАЗ».

Выступления претендентов оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители государственного комитета по транспорту и связи, регионального госкомитета по труду и занятости населения, представители Союза автотранспортных предприятий транспорта общего пользования Псковской области и государственной автомобильной инспекции МВД России, а также другие приглашенные лица.

По результатам состязаний лучшим водителем автобуса признан сотрудник ГППО «Псковпассажиравтотранс» Константин Павлов. Он представит Псковскую область на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии», который пройдет Новосибирске в октябре текущего года.

За победу в региональном этапе победитель награжден денежным сертификатом на сумму 50 тыс. рублей. Конкурсантам, занявшим второе и третье места, вручены сертификаты на сумму 30 тыс. и 15 тыс. рублей соответственно. Кроме того, все участники конкурса профессионального мастерства награждены грамотами госкомитета Псковской области по труду и занятости населения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.