В Пскове осталось благоустроить только один двор из запланированных на 2013 г.од

Опубликовано: 28 сентября 2013 г. в 14:24 1 0Нет комментариев0

В Пскове завершается ремонт дорог и дворов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в 2013 году заключено 4 муниципальных контракта на общую сумму 17 740,201 тыс. рублей на выполнение работ по благоустройству 18 дворовых территорий. Из них 17 объектов приняты в эксплуатацию. Работы по благоустройству 1 объекта - организация парковочных карманов у дома № 69 по ул. Юбилейной - будут выполнены в кратчайший срок силами ОАО «Спецстроймеханизация». Срок окончания работ продлен в связи с необходимостью внесения изменений в проектно-сметную документацию по просьбе жителей в части месторасположения парковочных карманов и их геометрических параметров.

По итогам тендерных процедур на выполнение работ по ремонту дворовых территорий образовалась экономия в 2,5 млн. рублей. С целью их освоения был размещен муниципальный заказ на выполнение ремонта двух объектов дополнительно, а именно: двора дома № 81 по ул. Юбилейной и проезда между домами № 9, 11, 15 по улице Генерала Маргелова. Муниципальный контракт на выполнение ремонта выиграло ООО «ПсковДорСпецСтрой». После оформления требующейся документации подрядчик приступит к работе. Регламентированный срок окончания работ – 15 октября.

Что касается ремонта улиц в 2013 году, заключено 5 муниципальных контрактов на ремонт 4 улиц (ул. Ипподромной на участке от ул. Леона Поземского до проспекта Энтузиастов; ул. Печорской; ул. Труда (выборочно); ул. Юбилейной на участке от Рижского пр. до ул. Коммунальной) и моста им. Александра Невского на общую сумму 62 192,183 тыс. рублей.

Приняты в эксплуатацию объекты: ул. Печорская, мост им. Александра Невского, ул. Юбилейная на участке от Рижского пр. до ул. Коммунальной; ул. Ипподромная на участке от ул. Леона Поземского до пр. Энтузиастов.

Ведутся работы по выборочному ремонту ул. Труда. На данный момент выполняется ремонт колодцев, уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, ведется подготовка к укладке верхнего слоя.

В связи с невозможностью выполнения запланированного ремонта ул. Максима Горького на участке от ул. Красноармейской до Рижского проспекта в текущем году и расторжением муниципального контракта на выполнение данного вида работ, с целью освоения невостребованных средств был размещен муниципальный заказ на выполнение работ по ремонту ул. Юбилейной на участке от улицы Коммунальной до моста им. Александра Невского. По итогам размещения заказа заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ОАО «ДЭУ-1». Контрактная цена составляет 8 873,435 тыс. рублей Регламентированный срок окончания работ - 10.10.2013. В настоящее время ведутся работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия и ремонту колодцев ливневой канализации.

Что касается ремонта тротуаров, то в 2013 году заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту тротуаров Октябрьского проспекта на участке от ул. Кузнецкой до ул. Вокзальной (выборочно) и ул. Яна Фабрициуса (выборочно), а также ремонту тротуаров Рижского проспекта на участке от ул. Киселева до ул. Народной вдоль проезжей част у гостиницы «Рижская» и ул. Советской - тротуара от дома № 3 по у. Советской до дома №1/9 по ул. Профсоюзной. Общая стоимость выполнения работ составляет 4 588,910 тыс. рублей. Работы по ремонту тротуаров приняты, объекты введены эксплуатацию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.