Важно эффективно использовать все доходы бюджета, уверен Александр Копылов

Опубликовано: 12 октября 2013 г. в 9:46 2 0Нет комментариев0

Формирование бюджета Пскова на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов проходит конструктивно, консолидированным порядком. Такое мнение высказал заместитель главы города Пскова Александр Копылов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

«Важно максимально эффективно использовать все доходы бюджета. В этом плане очень важна инициатива главы администрации Игоря Калашникова, который проводит встречи с каждым из депутатов Псковской городской Думы с тем, чтобы максимально точно сформировать список первостепенных задач, стоящих перед муниципалитетом», - сказал Александр Копылов.

Он также рассказал, что большая доля в расходах формируемого бюджета отводится жилищно-коммунальному хозяйству. «Сейчас ведется работа согласно Решению Псковской городской Думы о ежегодном формировании перспективного и текущего планов благоустройства и озеленения территории города Пскова, куда входят работы по ремонту дорог и дворов, фасадов домов и автобусных остановок, работы по озеленению, по содержанию ливневой канализации. Собираются и обобщаются все предложения от депутатов, от жителей, от управляющих компаний с тем, чтобы выявить самые болевые точки в ЖКХ Пскова и обеспечить финансирование на их устранение», - пояснил заместитель главы города.

Александр Копылов также напомнил, что в этом году заканчивается программа ремонта дворовых территорий, в связи с этим ведется работа по формированию программы на следующие три года. «Понятно, что в план ремонта дворов включаются территории, требующие срочного ремонта. Но при этом учитывается мнение жителей и советов домов. Следует обратить внимание, что во многих домах жители не избрали советы домов. Однако, согласно жилищному кодексу, избрание такого совета - это обязанность собственников квартир. Очень важно это сделать, поскольку при выборе объектов для ремонта будет также учитываться соблюдение жителями требований законодательства», - подчеркнул Александр Копылов.

Комментируя задачи по линии жилищно-коммунального хозяйства, финансирование которых необходимо закрепить в расходной части бюджета, Александр Копылов отметил, что муниципалитетом будет уделено большое внимание вопросу ремонта жилого фонда. Один из важных приоритетов в этом плане - войти в программу Фонда содействия реформированию ЖКХ, участие в которой позволит получить значительное финансирование из федерального бюджета на ремонт домов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.