Озвучены две главные экологические проблемы Псковской области

Опубликовано: 9 октября 2013 г. в 11:24 8 0Нет комментариев0

Две главные экологические проблемы региона озвучила заместитель председателя комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Татьяна Можжина.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на «круглом столе» по проблемам экологии в Общественном пресс-центре ПЛН она заявила, что первой проблемой является обеспечение населения чистой водой, а второй - обращение с отходами производства и потребления.

«Чтобы как-то решить эти проблемы, мы разрабатываем программы, делаем запросы в министерство природных ресурсов и запрашиваем средства не только у субъекта, но и в федеральном бюджете, за счет грантовых средств», - отметила Можжина.

Что касается рейтинга, подготовленного министерством природных ресурсов и экологии, в котором Псков вошел в десятку аутсайдеров, то представитель ведомства отметила, что он составлен некорректно. «Да, к нам поступал запрос из министерства, но мы ответили, что учет таких данных у нас не ведется. Мы отправили доклад по экологии в регионе. Какие данные они использовали, мы сказать не можем», - сказала она.

Такой рейтинг, по мнению представителя управления, необходим, но требует существенной доработки. Так, по мнению Можжиной, министерство должно было поинтересоваться у регионов, есть ли у них все необходимые для рейтинга данные.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.