Псковские активисты зеленого движения «ЭКА» предлагают увеличить штрафы за мусорные свалки

Опубликовано: 6 ноября 2013 г. в 9:15 2 0Нет комментариев0

Активисты территориального отделения зеленого движения «ЭКА» в Пскове подготовили законодательную инициативу по увеличению штрафов за нарушение правил благоустройства и правил обращения с отходами.

Как сообщается на «Экологическом портале города Пскова», «ЭКА» выступает за увеличение действующих размеров штрафов за нарушение ст.2.5, ст.2.6 закона Псковской области № 268-03 от 4 мая 2003 г. Решение принято в связи с многочисленными нарушениями Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения муниципальных образований Псковской области, Правил обращения с отходами производства и потребления на территории муниципальных образований Псковской области.

В частности, о необходимости внесения изменений в законодательство свидетельствует наличие в Псковской области большого количества несанкционированных свалок, которые образуются по вине населения, а также субъектов хозяйственной деятельности. Муниципальные образования вынуждены тратить средства из бюджета на ликвидацию этих свалок. В связи с этим увеличение штрафов за нарушение правил в Псковской области активисты зеленого движения считают целесообразным.

Проект законодательной инициативы 5 ноября направлен для рассмотрения в Псковское областное Собрание депутатов.

Увеличение размеров штрафов будет способствовать формированию экологической культуры населения Псковской области, минимизации затрат на поддержание процесса в области обращения с отходами производства и потребления, улучшению экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципальных образований путем наложения административного штрафа на граждан, должностных и юридических лиц, считают представители «ЭКА».

С пакетом документов проекта решения можно ознакомиться на «Экологическом портале города Пскова».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.