Депутат и общественник экономически и технически «похоронили» «Чистую воду» в Пскове

Опубликовано: 9 октября 2013 г. в 13:21 1 0Нет комментариев0

Депутат и общественник экономически и технически «похоронили» проект «Чистая вода», который реализуется в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг рассказал об экономической необоснованности использования заемных средств при реализации данного проекта, а также о том, что до конца не проведены расчеты, какие средства за воду заплатят псковичи через тарифы.

«Лев Маркович «похоронил» проект экономически, а я сделаю это технически», - сказал лидер экологического движения «Свободный берег» Игорь Батов. Он заявил, что даже полная реализация проекта не сделает воду Пскова чистой. «При полной реализации в Псков за сутки будет поступать 60 тыс. кубов, в то время как сейчас в среднем используется 74, так что вода будет разбавляться», - подчеркнул он.

Заместитель руководителя управления Росприроднадзора по Псковской области Геннадий Полоцкий согласился с тем, что «чистую воду нужно запускать в чистые сети». «Так сложилось, что срок эксплуатации водопроводных труб составляет 25 лет, в агрессивной среде - 12 лет. Исходя из этого мы и говорим, что ЖКХ - та область, которая требует огромных трат», - пояснил он.

Полоцкий добавил, что Пскову в любом случае необходимо уходить от поверхностного водозабора к подземному.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.