О культуре, образовании и бизнесе шла речь на заседании ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области»

Опубликовано: 11 октября 2013 г. в 9:57 1 0Нет комментариев0

10 октября в администрации Псковской области состоялось заседание ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Открывая работу заседания, заместитель председателя ассоциации, глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов поздравил с итогом выборов и с вступлением в должность глав Невельского, Псковского, Стругокрасненского, Красногородского, Локнянского районов: Александра Ващенкова, Владимира Лавренова, Александра Волкова, Валентину Понизовскую, Нину Степанову.

С докладом о ходе выполнения плана мероприятий («дорожной карты») в муниципальных образованиях в сфере образования выступил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. Он рассказал о мероприятиях, проводимых в регионе с целью повышения зарплат педагогам основных, дошкольных, дополнительных образовательных учреждений и отметил муниципальные образования, не выполнившие показатели по «дорожной карте».

Доклад председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Александра Голышева «О реализации плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры» вызвал интерес и уточняющие вопросы со стороны глав муниципальных образований. То же самое можно сказать о выступлении уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Петра Слепченко, который заострил внимание на целях, задачах и опыте своей работы, инвестиционном климате в муниципальных образованиях, организации взаимодействия между уполномоченным по защите прав предпринимателей в Псковской области.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков рассказал об итогах выборов в Псковской области в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

В ходе заседания был также рассмотрен ряд других важных в работе ассоциации вопросов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.