Псковское ЛДПР на митинге потребовало отставки замгубернатора и главы администрации Пыталовского района

Опубликовано: 13 октября 2013 г. в 15:10 2 0Нет комментариев0

13 октября у памятника княгине Ольге Псковское отделение ЛДПР провело протестный митинг, на котором поднимались вопросы подготовки к отопительному сезону. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Открыл митинг, на котором присутствовало около 100 человек, координатор регионального отделения партии ЛДПР, депутат областного Собрания депутатов Сергей Макарченко. В своей речи он обозначил проблемы, связанные с неудовлетворительным отношением властей к осеннему отопительному сезону.

«В обещанные сроки, озвученные заместителем губернатора Псковской области Александром Кузнецовым, работники ЖКХ не уложились. Гражданам многих районов приходилось обходиться без отопления и горячей воды с конца сентября. Страдали также детские сады и школы, в которых температура не превышает 12-14 градусов. Многие дети заболели. Гражданам еще повезло, что начавшиеся заморозки в начале октября, когда температура по области снижалась до – 2 градусов, отступили. Все делалось в авральном режиме и в укоренные сроки, что может повлечь скорые прорывы и аварии на теплотрассах. Все можно и нужно было бы сделать еще летом, но видимо у Кузнецова летом были другие задачи. Он разъезжал по районам области с выборным штабом "Единой России" и агитировал за кандидатов от "партии власти". Мы считаем, что действующий вице-губернатор Кузнецов не справился со своими прямыми профессиональными обязанностями и должен подать в отставку! Мы требуем, что бы кадровые решения по его увольнению принял губернатор», - заявил координатор регионального отделения партии ЛДПР Сергей Макарченко.

Депутат Собрания депутатов Пыталовского района от партии ЛДПР Игорь Иванов на митинге потребовал отставки главы администрации Пыталовского района. «Еще в июле это года заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, рассказывая об успехах в деле газификации Псковской области, заявлял, что "работы по внутри поселковым сетям в Пыталово уже завершены на 99%, котельные в поселке готовы полностью". С его точкой зрения соглашалась глава администрации Пыталовского района Лариса Сидорук, заявляя, что газ придет к началу отопительного сезона. Прошу считать мое выступление на митинге - официальным обращением в адрес Пыталовского районного Собрания депутатов с требованием расторгнуть контракт с главой администрации. На ближайшей сессии я подниму данный вопрос и полагаю, что меня поддержат депутаты оппозиционных фракций КПРФ и "Справедливой России", а также многие депутаты из фракции "Единая Россия". Все депутаты должны понимать, что так относиться к своим избирателям – землякам не допустимо, а те, кто не поддержит мое требование об отставки главы администрации, может больше не надеяться на голоса избирателей и забыть об избрании в следующий созыв», -- заявил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.