Игорь Иванов: Я буду защищать жителей Пыталово

Опубликовано: 30 октября 2013 г. в 13:17 2 0Нет комментариев0

29 октября прошло очередное заседание 23-й сессии Собрания депутатов Пыталовского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, повестка дня заседания была плановой и не содержала конфликтных вопросов.

Однако, 6-й вопрос повестки дня - «разное» вызвал нешуточные споры. Первой частью было сообщение в адрес депутатского корпуса о том, что 25 октября на торжественном заседании совета Псковского областного Совета профсоюзов был поощрен благодарственным письмом администрации Псковской области за подписью губернатора Андрея Турчака депутат Пыталовского районного Собрания депутатов Артур Ханагян.

«Одна из высших наград региона заслуженно досталась Артуру Ханагяну - за большой вклад в общественную деятельность области и развитие профсоюзного партнёрства. На предприятиях А. Ханагяна успешно развито профсоюзное движение и конструктивно налажен контакт в социальной сфере с профсоюзами. Ходатайство перед администрацией области на получение награды было предложено обкомом профсоюза работников инновационных и малых предприятий и Псковским облсовпрофом», - отметили в пресс-службе.

Вторая часть вопроса, касающийся отопления Пыталовского района, подняла глава района – депутат Собрания Елена Крылова. «В частности главе района не понравились публичные высказывания в СМИ и на митинге либерал-демократов (по поводу несвоевременного отопления районов и вопросов по ЖКХ) депутата, руководителя фракции ЛДПР в Пыталовском районном Собрании депутатов Игоря Иванова. Так, госпожа Крылова публично высказала мнение, что не следует депутату ЛДПР Игорю Иванову что-либо заявлять на митингах и в прочих интервью в СМИ, а следует приезжать в администрацию района, и там решать все вопросы. Также госпожа Крылова попыталась «наказать» депутата Игоря Иванова, заявив ему, что «поставит его на вид»», - сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Депутат Игорь Иванов пояснил главе района, что такой нормы порицания нет, и быть не может. А также заявил, что всегда будет защищать от произвола властей жителей Пыталовского района.

«Я, всегда буду защищать от произвола властей жителей Пыталовского района. То, что произошло с задержкой сроков отопления и то, что необходимо было, обратиться к общественности, СМИ и власти на митинге ЛДПР – считаю единственным выходом. Мне докладывали из района, что в социальных объектах и детских учреждениях температура на начало октября была ниже нормы. Это недопустимо», - заявил Игорь Иванов.

«Ещё в июле и августе нужно было подготавливать проектные документации и подписывать соответствующие нормативные акты по газификации и отоплению, а не обвинять меня в нагнетании ситуации. Газовое отопление в район поступило с задержкой и это признают все, но возникает вопрос – кто будет оплачивать счета за потреблённую электроэнергию, в результате использования электроотопительных приборов, которыми отапливались жители Пыталово и структуры социальных сфер?», - сказал депутат.

Заявление главы района, являющегося также депутатом районного собрания, по поводу выражения любого депутата в СМИ, Игорь Иванов назвал некорректным. Согласно ст. 39 п. 9 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», депутат имеет право выражать своё мнение и не может быть привлечён к ответственности за высказывание мнения, позиции и другие действия, соответствующие статусу депутата.

«Я поражён, что законы о статусе депутата, другие нормативные акты, а также пописанные нормы статуса главы муниципального образования, до сих пор не знакомы действующему главе Пыталовского района. Было бы комично наблюдать такую дискуссию, где, например, президент России предлагал бы парламентарию не озвучивать в СМИ свою позицию, а решения вопросов проводить «в кабинетах»? Или просьбу губернатора региона, не проводить митинг политическому лидеру, а прийти, допустим, в комитет по внутренней политике, и там всё «порешать». Считаю такие выражения депутата - главы района не допустимыми и порочащими демократические устои государства! Любой глава района, априори, является продолжением на местах региональной власти, но с такими «друзьями», губернатору области и врагов не надо! Оппозиционная партия ЛДПР всегда будет стоять на основах гласности, демократии и защищать простых граждан», - заявил депутат Игорь Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.