Более 500 семей Псковской области получают пособия на третьего ребенка

Опубликовано: 17 октября 2013 г. в 10:07 24 11 комментарий0

С начала этого года 533 семьи Псковской области получили ежемесячные пособия при рождении третьего и последующих детей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в Главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области.

Размер выплаты составляет 5 тыс 921 рубль и получить ее можно в том случае, если среднедушевой ежемесячный доход ниже среднего по региону (на сегодняшний день это 14 тыс 185 рублей).

«Выплата является дополнительной мерой социальной поддержки для граждан, у которых родился третий и последующие дети, и не зависит от получения семьей других пособий», — отметили в Госуправлении.

По вопросам назначения и выплаты ежемесячного денежного пособия, многодетные семьи могут обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, предоставив соответствующий пакет документов. В случае, если многодетная семья обратится за ежемесячной денежной выплатой по истечении 6 месяцев со дня рождения третьего ребенка или последующих детей, то пособие будет выплачиваться за период, предшествующий обращению, но не более чем за 6 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в бюджете Псковской области на 2013 год на выплату пособий при рождении третьего и последующих детей предусмотрены денежные средства в размере 55 млн рублей.

Помимо ежемесячной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, в Псковской области действуют и другие меры поддержки многодетных семей. В частности, это льготы по оплате коммунальных услуг в размере 30% от их стоимости (либо денежная компенсация, если семья живет в доме с печным отоплением), региональный материнский капитал и предоставление земельных участков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id170395942
    id17039594214 декабря 2013 г. в 16:36#

    кругом дур дом только верхушка деньги плати а за что

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.