Адресную помощь Псковского Детского фонда за 9 месяцев текущего года получили почти. 4900 детей

Опубликовано: 8 ноября 2013 г. в 18:37 1 0Нет комментариев0

За 9 месяцев 2013 года Псковским областным отделением Российского детского фонда оказана адресная помощь 4 894 детям из нуждающихся семей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Правлении ПДФ, 38 раз за первые три квартала года из фонда доставлялись грузы различной помощи (мебель, игрушки, школьные принадлежности, строительные материалы, оборудование и сладости) детским учреждениям области (школам-интернатам, социальным приютам, детским домам).

1 565 малообеспеченных семей области получили различного вида адресную социальную поддержку от фонда. Кроме материальной помощи детям и подросткам из нуждающихся семей оказано вещевой помощи на общую сумму 1 млн 545 тыс 420 рублей.

Работниками и волонтерами фонда за 9 месяцев 2013 года организованы детские праздники, выставки, спектакли и экскурсии для 1 562 детей.

Добавим, что за три квартала Детским фондом было привлечено 7 592,1 млн рублей в виде благотворительных пожертвований и 540 тыс рублей в виде финансовой помощи от ОАО «Псковская ГТС».

За 9 месяцев текущего года Детским фондом было израсходовано 7 941,8 млн рублей на благотворительную деятельность по программам и проектам («Тёплый дом», «Экстренная социальная помощь», «Одаренные дети», «Студент-сирота», «Дети-инвалиды», проект «Радуга здоровья»).

На содержание аппарата управления и отчисления в социальные фонды - 728,3 тыс рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.