Более 2 миллиардов рублей получит Псковская область на развитие перинатальных центров

Опубликовано: 18 октября 2013 г. в 13:19 0 0Нет комментариев1

На сайте правительства РФ опубликовано распоряжение Минздрава во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации от 17 февраля 2013 года №Пр-539 (подпункт "в" пункта 2) по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Этим распоряжением утверждается распределение субсидий из бюджета ФОМС в общем объёме 52,66 миллиарда рублей 30 субъектам Российской Федерации на софинансирование строительства 32 перинатальных центров.

Расчёт размера предоставляемых субсидий осуществлён в соответствии с методикой их распределения по субъектам Российской Федерации, утверждённой постановлением Правительства от 15 октября 2013 года №925. Согласно этому документу, Псковская область получит на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации в части мероприятий по строительству перинатальных центров 2051265,6 тысячи рублей.

При расчёте размера субсидий учитывались уровень материнской и младенческой смертности, наличие дефицита коек патологии беременности и новорождённых в этих регионах, регионально-климатические и сейсмические условия, техническая готовность объектов строительства и уровень расчётной бюджетной обеспеченности регионов.

Проект распоряжения рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 10 октября 2013 года. Напомним, что Псковский областной перинатальный центр также обновляется в рамках программы модернизации здравоохранения. На капремонт и оснащение учреждения новым медоборудованием выделено более 250 миллионов рублей, финансирование осуществляется из областного и федерального бюджетов. По окончании работ Перинатальный центр будет соответствовать всем требованиям и превратится в современное медучреждение.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.