«Школа политического мастерства» презентована членам молодежного парламента Псковской области

Опубликовано: 18 октября 2013 г. в 9:00 10 0Нет комментариев0

В рамках заседания молодежного парламента Псковской области состоялась презентация проекта ПсковГУ «Школа политического мастерства». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в институте непрерывного образования ПсковГУ,  очередное заседание молодежного парламента состоялось 17 октября в малом актовом зале администрации Псковской области.

После общего приветствия председатель молодежного парламента Максим Козлов предоставил слово директору института непрерывного образования ПсковГУ Инне Андреяновой, которая поблагодарила членов молодежного парламента за возможность выступить с презентацией нового проекта университета. Инна Андреянова отметила, что это проект межфакультетский. В нем представлены лучшие разработки преподавателей нескольких факультетов университета. Особое внимание в своем выступлении директор института непрерывного образования обратила на модульность программы и возможность каждому слушателю самостоятельно выбирать свой образовательный маршрут.

Затем Инна Андреянова передала слово менеджеру проекта «Школа политического мастерства», ассистенту кафедры «Государственное и муниципальное управление» ПсковГУ Сергею Зуеву.

Сергей Зуев представил членам молодежного парламента презентацию программы дополнительного образования в рамках повышения квалификации «Школа политического мастерства», в которой отметил практическую ориентацию всех дисциплин программы и совместное осуществление данных программ вместе с партнерами: Центром устойчивого развития Псковской области, Избирательной комиссией Псковской области, Консалтинговой компанией «Психология и бизнес». Он отметил, что основная цель «Школы» заключается в формировании кадрового резерва для органов государственной власти, местного самоуправления, а также политических партий самого широкого спектра.

Далее с речью выступил председатель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов, он отметил важность данного проекта для Псковского региона и страны в целом.

В своем слове его поддержал и заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач. Он выразил надежду, что слушатели «Школы политического мастерства» станут опорой кадрового резерва Избирательной комиссии и озвучил предложение готовить на базе данного проекта профессиональных политологов.

С предложением выступили и члены молодежного парламента. В рамках «Школы» предложили использовать опыт реализации, такого федерального проекта, как законотворческая инициатива молодежи. В целом проект был одобрен и совместно намечены дальнейшие пути его развития.

Напомним, что «Школа политического мастерства» реализуется в рамках программы дополнительного профессионального образования ПсковГУ, целью которой является формирование и поддержка лидерских качеств молодежи. По итогам обучения на данной программе слушатели могут получить документ - удостоверение о повышении квалификации Псковского государственного университета. Данный проект впервые реализуется в Псковской области и рассчитан на самый широкий спектр слушателей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.