Более 2 млрд рублей получила Псковская область на строительство перинатального центра

Опубликовано: 18 октября 2013 г. в 13:35 2 0Нет комментариев0

В Псковскую область поступит в этом году более 2 млрд рублей на строительство перинатального центра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Согласно документу, целевая субсидия будет выделена из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

«Федеральная субсидия - это результат работы губернатора Андрея Турчака по развитию системы здравоохранения региона в целом, и в вопросах охраны материнства и детства в частности», - сказала первый заместитель губернатора Вера Емельянова, напомнив, что ранее глава региона обращался к премьер-министру за поддержкой инициативы строительства перинатального центра.

Вера Емельянова также отметила, что процесс модернизации перинатальной медицины, начавшийся в регионе несколько лет назад, идет достаточно успешно. «Тем не менее, требования к оказанию медицинской помощи женщинам-роженицами младенцам возрастают, и эти средства позволят поднять нашу медицину на качественно новый уровень», - отметила она.

Первый заместитель губернатора добавила, что в понедельник, 21 октября, председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов вместе с директором территориального фонда ОМС Псковской области Валентиной Альбовой поедут на совещание в Министерство здравоохранения РФ, где им будут представлены требования, которым должен соответствовать будущий перинатальный центр.

Тридцать субъектов РФ получат субсидии из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на софинансирование строительства 32 перинатальных центров. Общий объем субсидий - 52,66 млрд рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.