Более 2 млрд рублей получила Псковская область на строительство перинатального центра

Опубликовано: 18 октября 2013 г. в 13:35 1 0Нет комментариев0

В Псковскую область поступит в этом году более 2 млрд рублей на строительство перинатального центра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Согласно документу, целевая субсидия будет выделена из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

«Федеральная субсидия - это результат работы губернатора Андрея Турчака по развитию системы здравоохранения региона в целом, и в вопросах охраны материнства и детства в частности», - сказала первый заместитель губернатора Вера Емельянова, напомнив, что ранее глава региона обращался к премьер-министру за поддержкой инициативы строительства перинатального центра.

Вера Емельянова также отметила, что процесс модернизации перинатальной медицины, начавшийся в регионе несколько лет назад, идет достаточно успешно. «Тем не менее, требования к оказанию медицинской помощи женщинам-роженицами младенцам возрастают, и эти средства позволят поднять нашу медицину на качественно новый уровень», - отметила она.

Первый заместитель губернатора добавила, что в понедельник, 21 октября, председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов вместе с директором территориального фонда ОМС Псковской области Валентиной Альбовой поедут на совещание в Министерство здравоохранения РФ, где им будут представлены требования, которым должен соответствовать будущий перинатальный центр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.