Межрайонная ИФНС России №2 по Псковской области напоминает, что срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц истекает 1 ноября

Опубликовано: 21 октября 2013 г. в 9:54 50 0Нет комментариев0

Межрайонная ИФНС России №2 по Псковской области напоминает, что срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2012год истекает 1 ноября, срок уплаты транспортного налога 5 ноября.
Имущественные налоги уплачиваются на основании единого налогового уведомления, которое пришло налогоплательщикам по почте. Если же налогоплательщик по каким-то причинам не получил налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, ему следует обратиться в налоговую инспекцию.

Также Федеральной налоговой службой разработан сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий налогоплательщикам - физическим лицам без личного обращения в налоговый орган получать актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей и уплачивать налоги, отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Для регистрации в «Личном кабинете» физическому лицу необходимо обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию , имея при себе паспорт и свидетельство о постановке на учет (ИНН). Бланк заявления предоставит налоговый орган. В течение нескольких минут будет сформирована регистрационная карта, содержащая логин (Ваш ИНН) и первичный пароль.

Для удобства граждан Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области 25октября с 9-00 час. до 20-00 час. и 26 октября с 9-00 час. до 18 час. проводит День открытых дверей.

Основная цель проводимого мероприятия - повышение уровня информированности населения о сроках и порядке уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов, льготам по имущественным налогам.

В Дни открытых дверей специалисты налоговой инспекции подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются при исчислении данных налогов, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении, а также заявление об использовании налоговых льгот по имущественным налогам, проведении сверок расчётов по налогам и по иным вопросам, касающимся исчисления и уплаты данных налогов.

Кроме того, сотрудники налоговой инспекции расскажут об Интернет-сервисах ФНС России, позволяющих обращаться по вопросам администрирования имущественных налогов без личного посещения налоговых инспекций, а также зарегистрировать всех желающих в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Заместитель начальника, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 классf В.Д.Федотов

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.