С 31 октября ТПП приглашает на серию вебинаров по госзакупкам

Опубликовано: 21 октября 2013 г. в 9:52 5 0Нет комментариев0

Торгово-промышленная палата Псковской области и Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит 120-часовую программу дополнительного профессионального образования: «Управление государственными и муниципальными закупками». (лицензия на образовательную деятельность №032204 от 28 июня 2012 г.).

Программа представляет собой серию вебинаров (интернет-семинаров), которые будут проводиться с 31 октября по 22 ноября 2013 г.

Программа разработана на основе Федерального Закона Российской Федерации от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", включает в себя аудиторные и внеаудиторные учебные часы, а также итоговое тестирование.

В соответствии с требованиями законодательства об обязательном повышении квалификации государственных и муниципальных служащих и закона о ФКС, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) и Минэкономразвития России (МЭР) считают «целесообразным всем государственным служащим, связанным с размещением заказов для государственных нужд пройти соответствующее повышение квалификации».

Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с 2014 года вводит изменения в работе заказчиков всех уровней, требующих высокого уровня квалификации специалистов, работающих в данной области.

Так с 1 января 2014 года изменяется порядок создания заказчиками комиссий по осуществлению закупок.

В соответствии с частью 5 статьи 39 Закона о Контрактной системе заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

Программа курсов:

1. Первый модуль «Общие принципы размещения заказов для государственных и муниципальных нужд». Понятие размещения заказов для государственных и муниципальных нужд. Основные принципы системы государственных и муниципальных заказов, термины и определения. Субъекты правоотношений в системе размещения государственных и муниципальных заказов. Особенности закупок бюджетными учреждениями.

2. Второй модуль « Нормативная правовая база размещения государственных и муниципальных заказов». Действующая российская нормативная правовая база, регламентирующая размещение государственных и муниципальных заказов: ГК Рф, Бюджетный кодекс РФ, закон №44-ФЗ от 05.04.13г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Нормативные правовые акты, принятые в развитие 44-ФЗ.

3. Третий модуль « Процедуры размещения заказов». Торги в форме конкурса. Торги в форме аукциона. Размещение заказов посредством запроса котировок, запроса предложений, у единственного поставщика. Контроль в системе размещения заказов. Порядок разрешения конфликтов. Обжалование действий (бездействий) сторон. Виды ответственности заказчика. Административная ответственность: статьи и основания для применения.

4. Четвёртый модуль «Государственные и муниципальные контракты». Подготовка проектов государственных и муниципальных контрактов. Бюджетно- правовые ограничения при формировании условий контрактов, при заключении, исполнении и прекращении контрактов. Способы и условия расторжения государственных и муниципальных контрактов.

Ведущая вебинара: Емцова Оксана Анатольевна - кандидат экономических наук, эксперт - консультант Министерства иностранных дел России, ряда Федеральных целевых программ и проектов Мирового Банка, сертифицированный специалист Туринского центра Международной организации труда по программе «Public procurement» (управление государственными закупками). Обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок.

Время проведения обучения: 31 октября, 1 ноября, 15 ноября, 21 ноября, 22 ноября с 10-00 до 17-00 по моск. времени (перерыв с 13-00 до 14-00).

Участники вебинара (интернет-семинара) могут принимать участие:

1. Очно, находясь, в региональной ТПП, где будет оборудован зал с проекционным и интернет-оборудованием с налаженной связью с центральным отделением проведения мероприятия;

2.Дистанционно через интернет на своем рабочем месте;

3. Дистанционно через интернет на своем домашнем компьютере.

Стоимость обучения:

1. Для участия специалистов из коммерческих организаций - 16 000 руб.,

2. Для участия специалистов из организаций-членов палат и государственных организаций - 14 000 руб.,

Дополнительная скидка: для двух и более участников с одной организации 10%

После прохождения курсов участникам предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн- режиме. По итогам обучения слушатели проходят онлайн-тестирование и получают свидетельство о повышении квалификации.

Место проведения: ул. Советская 15а, ТПП Псковской области (1-ый этаж, Пресс-зал)

Заявки принимаются по тел./факсам: (8112) 79-34-50, 79-34-43 или по электронной почте:delo@chamberpskov.ru

Форму заявки можно скачать здесь.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.