В Пскове произошло обрушение перекрытий многоэтажного дома

Опубликовано: 24 октября 2013 г. в 10:49 30 0Нет комментариев0

В полночь 24 октября 2013 года поступило сообщение о том, что в первом подъезде жилого дома, расположенного в г. Пскове на Октябрьском проспекте, дом 52, произошло обрушение перекрытий между четвертым и третьим этажом, третьим и вторым этажом, затронувшее три квартиры. На первом этаже располагался магазин. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

Это четырёхэтажное кирпичное здание 1954 года постройки имеет четыре подъезда по девять квартир в каждом. Перекрытия в нем деревянные, кровля шиферная по деревянной обрешетке. Относится к микрорайону №6.

В результате происшествия пострадало два человека, погибших нет. Одна пострадавшая – девочка 2010 года рождения – с ушибами и ссадинами была доставлена детскую областную больницу, после оказания медицинской помощи была возвращена родителям. Другая пострадавшая, 1989 года рождения, от госпитализации отказалась.

Были эвакуированы все жильцы подъезда, где произошло обрушение – двадцать восемь человек, из них четыре ребенка. Всего в доме проживают 124 человека.

В гостинице «Октябрьская», находящейся на Октябрьском проспекте – 36, был развернут пункт временного размещения, где в настоящее время находится пять человек. Остальные двадцать три жильца пострадавшего дома расселились у родственников.

Для ликвидации последствий происшествия были привлечены: дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова в составе трех человек, специалисты федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» ПЧ-3, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Псковской области. Кроме того, на месте работали сотрудники УМВД по г. Пскову, бригада «скорой медицинской помощи» г. Пскова, а также представители следственного управления Следственного комитета России по Псковской области и Администрации г. Пскова.

Силами поисково-спасательного отряда и оперативной группы территориального управления МЧС России было проведено обследование кровли над вторым, третьим и четвертым подъездами – угрозы обрушения нет.

В пострадавшем подъезде отключено энерго- и водоснабжение, в двух других подъездах оно производится в штатном режиме.

На 09:00 проведено заседание Комиссии Администрации Пскова по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.