Следователи проводят проверку по факту обрушения в Пскове дома №52 по Октябрьскому проспекту

Опубликовано: 24 октября 2013 г. в 13:04 2 0Нет комментариев0

По факту обрушения перекрытий в жилом доме №52 по Октябрьскому проспекту следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области проводится проверка на наличие составов преступления. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил прокурор города Максим Юдин.

Напомним, 23 октября в доме № 52 по Октябрьскому проспекту произошло обрушение чердачного перекрытия первого подъезда, в результате чего обрушились перекрытия 2, 3, 4 этажей жилых квартир первого подъезда дома.

Работа правоохранительных органов на месте происшествия координировалась прокурорам города.

На данный момент жильцы первого подъезда данного дома эвакуированы и размещены в Октябрьской гостинице города, обеспечены питанием, данная ситуация контролируется прокуратурой города.

В соответствии с муниципальным контрактом от ООО МСК «Масштаб» проводило капитальный ремонт кровли указанного дома. В настоящий момент причина обрушения устанавливается.

Кроме того, прокуратурой города организована проверка соблюдения управлением городского хозяйства администрации города Пскова, управляющей компанией ООО «Микрорайон №6», МБУ «Стройтехнадзор», а также исполнителем муниципального контракта - ООО МСК «Масштаб» - требований действующего законодательства в жилищно-коммунальной сфере при осуществлении ремонтных работ и обеспечении технического надзора за качеством их проведения.

В прокуратуре также пояснили, что по результатам проверки обращения Галины Лаппалайнен, проживающей по адресу: Псков, Октябрьский проспект, д. 52, кв.8, 13 января 2012 года прокуратура города в Псковский городской суд направила исковое заявление в ее интересах к администрации Пскова об обязании произвести капитальный ремонт кровли жилого дома № 52 по Октябрьскому проспекту в Пскове в срок до 1 декабря 2012 года. 2 марта прошлого года Псковским городским судом вынесено решение об удовлетворении требований прокурора к администрации Пскова об обязании произвести капитальный ремонт кровли жилого дома № 52 по Октябрьскому проспекту в Пскове в срок до 1 июня 2013 года, данное решение суда вступило в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.