Санаторий «Хилово» предоставил бесплатные путевки ветеранам Великой Отечественной войны

Опубликовано: 25 октября 2013 г. в 16:25 16 0Нет комментариев0

Санаторий «Хилово» предоставил бесплатные путевки четырем ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор санатория Александр Михайлов, здравница приняла участие в программе Фонда обязательного медицинского страхования, в рамках которой санатории страны выделяют путевки на лечение и оздоровления участников войны.

В этом году в санатории уже получили лечение и оздоровление два участника войны, еще один ветеран приедет в ближайшее время. В настоящее время в санатории находится 92-летний участник войны – житель Санкт-Петербурга Зайдула Чинокаев.

По словам З. Чинокаева, путевка ему предоставлена на 18 дней. «Мне как ветерану войны дали путевку в санаторий. В «Хилово» я первый раз. До этого в основном ездил в здравницы на Черном море: и по путевкам, и за свои деньги», - сказал он.

Ветеран проживает в одном из корпусов санатория в двухместном номере со всеми удобствами, посещает столовую, получает назначенные врачом процедуры. Правда, по его словам, грязелечение он не проходит. Минеральным и грязевым ваннам предпочел прогулки на воздухе и массаж. «Пью минеральную водичку, кислородные коктейли и хожу на массаж», - сообщил он.

По словам ветерана, питание в столовой хорошее, порции большие. А то, что столовая находится в другом корпусе, даже хорошо. По нескольку раз в день – прогулка по парку. «Дышим свежим воздухом, кормим белок и уток», - сказал он.

Несмотря на солидный возраст, З. Чинокаев ездит на экскурсии, организованные санаторием. Так, в день интервью, ветеран собирался в поездку на Порховский маслосырзавод. Также он рассказал, что в санатории предлагают отдыхающим целый перечень экскурсий: в Псков, Псково-Печерский монастырь, в Пушкинские Горы.

Отметим, что санаторий «Хилово» участник целого ряда социальных программ. В частности, в санатории проходят оздоровление работники бюджетной сферы области. Кроме того, в летний период в «Хилово» работает детский оздоровительный лагерь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.